7:30 hs.
Concurrir con oblea y hoja de ruta
INGLES
EP N°3-Lunes y jueves -8.00 a 9.00 hs.
EP N° 8-Lunes -9:15 a 10:0015 y Jueves 10:15 a 11: 15hs
EP N° 21-Lunes 8:00 a 9:00 hs y Jueves -10:00 a 11:00 hs.
EP N° 21-Lunes 9:00 a 10:00 y Jueves de 11:00 a 12:00 hs.
MATEMATICA
EESA N°1-Lunes y Viernes -9:50 a 12:00 hs.
EES N° 3-Lunes 15:25a 16:25 / 16:35 a 17:35 y Martes 13:15 a 14:15/ 14:20 a 15:20 hs.
EDUCACION FISICA
EEST N°1-Lunes 14:30 a 16:30 hs.
ANALISIS Y PRODUCCION MUSICAL
EES N° 20-Lunes 7:30 a 9:50 hs.
PRACTICA DEL LENGUAJE
EES N°3-Lunes y Viernes 13:15 a 14:15/14:20 a 15:20
viernes, 29 de julio de 2016
lunes, 25 de julio de 2016
ALTAS Y CESES
SAD INFORMA QUE:el día 01/08/2016 no se atenderá consultas por Altas y ceses sin excepción a los directicos y/o Secretarios
jueves, 21 de julio de 2016
Cerrado por desinfeccion
SAD Junin comunica que el dia 22/7/16 no atendera al publico porque permanecera cerrado por desinfeccion
viernes, 15 de julio de 2016
SAD JUNIN INFORMA - CEC
SAD JUNIN INFORMA:
Los actos públicos para cubrir suplencias de los C.E.C se realizaran los días lunes 18/07 y 25/07 a las 9,30 hs
Los actos públicos para cubrir suplencias de los C.E.C se realizaran los días lunes 18/07 y 25/07 a las 9,30 hs
jueves, 14 de julio de 2016
ACTO PUBLICO 15/07/2016
ACTO PUBLICO 15/07/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA: 7,30
INFORMÁTICA
CENS Nº 451 - 2 HS - VIERNES DE 19,50 A 21,30 HS
MATEMÁTICA
E.E.S.A Nº 1 - 4 MOD - LUNES Y VIERNES DE 9,50 A 12 HS
ARTÍSTICA - TEATRO
E.P. Nº 21 - 2 MOD - VIERNES DE 10 A 12 HS
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA: 7,30
INFORMÁTICA
CENS Nº 451 - 2 HS - VIERNES DE 19,50 A 21,30 HS
MATEMÁTICA
E.E.S.A Nº 1 - 4 MOD - LUNES Y VIERNES DE 9,50 A 12 HS
ARTÍSTICA - TEATRO
E.P. Nº 21 - 2 MOD - VIERNES DE 10 A 12 HS
VACANTES ESCUELA DE EDUCACION ESTETICA
Directora
Vicedirectora
Secretaria
1-PR
1-MIM
3 HS EXP DRAMÁTICA
1 MIL
Vicedirectora
Secretaria
1-PR
1-MIM
3 HS EXP DRAMÁTICA
1 MIL
miércoles, 13 de julio de 2016
ACTO PUBLICO 14/07/2016
ACTO PUBLICO 14/07/2016 7:30 Hs
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
INGLES
EEP Nº 3 - 2 Mod - Lunes y Jueves de 8 a 9 hs. Turno Mañana
RECURSOS NATURALES
EE Media Nº 4 - 2 Mod - Jueves de 17,25 a 18,35 hs.
PSICOLOGÍA
EES Nº 5 - 2 hs - Jueves de 20, 20 a 21, 30 hs
METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN
EES Nº 5 - 2 hs - Viernes de 19 a 20,10 hs
ACTO PUBLICO DÍA 14/07/2016 NIVEL SUPERIOR 11:00
TALLER DE LITERATURA INFANTIL
TAIN ( TLI )
ISFD Nº 129
1+1 - Martes de 20 a 21 hs.
Docentes Designados por Orden de Merito:
Gastaldi, Gabriela
Biancardi, M Silvian
Garbarino, Gastón
Santillan, Florencia
ESPACIO TEMPORAL MUNDIAL (PFSOC)
ISFD Nº 129
2hs -jueves de 20 a 22 hs
Docentes Designados por Orden de Merito:
Rodriguez, M Daniela
Di Marco, Francisco
MATEMÁTICA APLICADA 1
ISFD Nº 129
2hs- Jueves de 16 a 18 hs
Docentes Designado por Orden de Merito:
Martín, Natalia
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
INGLES
EEP Nº 3 - 2 Mod - Lunes y Jueves de 8 a 9 hs. Turno Mañana
RECURSOS NATURALES
EE Media Nº 4 - 2 Mod - Jueves de 17,25 a 18,35 hs.
PSICOLOGÍA
EES Nº 5 - 2 hs - Jueves de 20, 20 a 21, 30 hs
METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN
EES Nº 5 - 2 hs - Viernes de 19 a 20,10 hs
ACTO PUBLICO DÍA 14/07/2016 NIVEL SUPERIOR 11:00
TALLER DE LITERATURA INFANTIL
TAIN ( TLI )
ISFD Nº 129
1+1 - Martes de 20 a 21 hs.
Docentes Designados por Orden de Merito:
Gastaldi, Gabriela
Biancardi, M Silvian
Garbarino, Gastón
Santillan, Florencia
ESPACIO TEMPORAL MUNDIAL (PFSOC)
ISFD Nº 129
2hs -jueves de 20 a 22 hs
Docentes Designados por Orden de Merito:
Rodriguez, M Daniela
Di Marco, Francisco
MATEMÁTICA APLICADA 1
ISFD Nº 129
2hs- Jueves de 16 a 18 hs
Docentes Designado por Orden de Merito:
Martín, Natalia
martes, 12 de julio de 2016
ACTO PUBLICO 13/07/2016
ACTO PUBLICO 13/07/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
Educación Física (Fútbol)
CEF Nº 126 - 3 hs- Lunes y Miércoles de 17,10 a 18,10 hs.
Educación Física (Fútbol)
CEF Nº 126 - 3 hs- Lunes y Miércoles de 20,30 a 21,30 hs.
Educación Física (Basquet)
CEF Nº 126 - 3 hs- Lunes y Miércoles de 18,15 a 19,15 hs.
Diseño y Gestión de Proyecto
E.E.S Nº 10- 5 Mod. Martes de 15,10 a 18,15 hs y Jueves de 16,15 a 18,15 hs.
Practica Gimnástica y Expresiva II
EES Nº 10- 2 Mod- Viernes de 13 a 14 hs y de 14,05 a 15,05
Educación Física
EES Nº 10- 2 Mod- Lunes de 12 a 13 hs y Miércoles de 12 a 13 hs
Teatro
EP Nº 21- 2 Mod- Viernes de 10 a 12 hs.
Int. a la Comunicación
EES Nº7- 2 Mod- Miércoles de 11 a 13 hs.
Metodología de la Investigación
EE Media Nº 4 (Extensión los Almendros)- Miércoles de 20,20 a 21,30 hs.
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
Educación Física (Fútbol)
CEF Nº 126 - 3 hs- Lunes y Miércoles de 17,10 a 18,10 hs.
Educación Física (Fútbol)
CEF Nº 126 - 3 hs- Lunes y Miércoles de 20,30 a 21,30 hs.
Educación Física (Basquet)
CEF Nº 126 - 3 hs- Lunes y Miércoles de 18,15 a 19,15 hs.
Educación Física (EFI)
CEF Nª 126 - 3 hs- Miércoles de 15, 30 a 17,30 hs.
LUGAR AGUSTIN ROCA, MOVILIDAD PROPIA.Diseño y Gestión de Proyecto
E.E.S Nº 10- 5 Mod. Martes de 15,10 a 18,15 hs y Jueves de 16,15 a 18,15 hs.
Practica Gimnástica y Expresiva II
EES Nº 10- 2 Mod- Viernes de 13 a 14 hs y de 14,05 a 15,05
Educación Física
EES Nº 10- 2 Mod- Lunes de 12 a 13 hs y Miércoles de 12 a 13 hs
Teatro
EP Nº 21- 2 Mod- Viernes de 10 a 12 hs.
Int. a la Comunicación
EES Nº7- 2 Mod- Miércoles de 11 a 13 hs.
Metodología de la Investigación
EE Media Nº 4 (Extensión los Almendros)- Miércoles de 20,20 a 21,30 hs.
lunes, 11 de julio de 2016
CAPACITACIÓN MAD 2016-2017
PARA ACCEDER AL POWER QUE SE DICTÓ EN LA CAPACITACIÓN A LOS SECRETARIOS Y DIRECTIVOS DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS HACER CLICK EN EL SIGUIENTE LINK
ACTO PUBLICO 12/07/2016
ACTO PUBLICO 12/07/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
Educación Física
Jardín Nº 915
3 Horas- Horario a convenir- Turno Tarde
Educación Física
CEF Nº 126- EP Nº 15 (Movilidad Propia- Agustina)
3 Horas- Martes de 13 a 15 Hs
Primaria Artística
EP Nº 16
2 Mod- Plástica-Martes de 15 a 17 Hs
ACTO PUBLICO NIVEL SUPERIOR 12/07/2016
ISFD Nº129
Taller de Literatura Infantil
Tain (TLI)- Martes de 20 a 21 Hs
Citacion a docentes : reubicaciones definitivas
SAD Junin cita a los siguientes docentes a fin de realizar las reubicaciones definitivas en los siguientes dias y horarios:(traer fotocopia de Titulos habilitantes y PAD (Puntaje Anual Docente))
Jueves 14/7/16 8.30 hs
Rodriguez,Mariel C.
Garcia ,Claudia
Farias, Silvia
Ferrari,Hugo
Ciarrochi,David
Ridolfi,Leonardo
Montefinale,Amalia
Astrada,Marcelo
Ortiz,Carla
Petrillo,Maria Eugenia
Bononi,Lucrecia
Jueves 14/7/16 9.30hs
Marcaccio,Maria Soledad
Baldor,Marilina
Olguin,Patricia
Canale,Miriam
Marchetta,Andrea
Carbelli,Veronica
Juarez,Carolina
Jueves 14/7/16 8.30 hs
Rodriguez,Mariel C.
Garcia ,Claudia
Farias, Silvia
Ferrari,Hugo
Ciarrochi,David
Ridolfi,Leonardo
Montefinale,Amalia
Astrada,Marcelo
Ortiz,Carla
Petrillo,Maria Eugenia
Bononi,Lucrecia
Jueves 14/7/16 9.30hs
Marcaccio,Maria Soledad
Baldor,Marilina
Olguin,Patricia
Canale,Miriam
Marchetta,Andrea
Carbelli,Veronica
Juarez,Carolina
DIFICIL COBERTURA :ACROBACIA EN PISO
SAD JUNIN INFORMA: que a partir del 01/08/2016 al 05/08/2016 ,se encuentra abierta la inscripción para:
EDI: Acrobacia en piso del Profesorado de Danza (con orientación en Expresión Corporal)
2 módulos provisional -HORARIO: jueves de 14 a 16
La inscripción se realizará en SAD-H.Irigoyen 39- en el horario de 9 a 14hs.
EDI: Acrobacia en piso del Profesorado de Danza (con orientación en Expresión Corporal)
2 módulos provisional -HORARIO: jueves de 14 a 16
La inscripción se realizará en SAD-H.Irigoyen 39- en el horario de 9 a 14hs.
jueves, 7 de julio de 2016
Citacion a docentes
SAD Junin cita para el lunes 11/7/16 a los docentes que deberán cumplimentar la siguiente documentacion, trayendola a esta Secretaria:
GRECCO ,Julieta
SANTILLAN,María Florencia
GIULIO, Jorgelina
-fotocopia anexo 2 de Destino Definitivo por duplicado
-fotocopia de DNI
-fotocopias de calificación 2015 por duplicado
YLLANES,Valeria
-fotocopia de calificación 2016
GRECCO ,Julieta
SANTILLAN,María Florencia
GIULIO, Jorgelina
-fotocopia anexo 2 de Destino Definitivo por duplicado
-fotocopia de DNI
-fotocopias de calificación 2015 por duplicado
YLLANES,Valeria
-fotocopia de calificación 2016
ACTO PUBLICO 11/07/2016
ACTO PUBLICO 11/07/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
MATEMÁTICA
E.E.S.A. Nº 1 - 4 MOD - LUNES Y VIERNES DE 9,50 A 12 HS.
PSICOLOGÍA
E.E.S. Nº 7 - 3 MOD - LUNES DE 18,40 A 20,25 HS
ARTÍSTICA - EXPRESIÓN CORPORAL
E.P. Nº 16 - 2 MOD - LUNES DE 13 A 15 HS
E.P. Nº 16 - 2 MOD - LUNES DE 15 A 17 HS
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
MATEMÁTICA
E.E.S.A. Nº 1 - 4 MOD - LUNES Y VIERNES DE 9,50 A 12 HS.
PSICOLOGÍA
E.E.S. Nº 7 - 3 MOD - LUNES DE 18,40 A 20,25 HS
ARTÍSTICA - EXPRESIÓN CORPORAL
E.P. Nº 16 - 2 MOD - LUNES DE 13 A 15 HS
E.P. Nº 16 - 2 MOD - LUNES DE 15 A 17 HS
miércoles, 6 de julio de 2016
ACTO PUBLICO 07/07/2016
ACTO PUBLICO 07/07/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
INFORMÁTICA
CENS 451 - 2 HS - JUEVES DE 20,40 A 22 HS
CENS 451 - 2 HS - LUNES Y JUEVES DE 19,50 A 20,30 HS
E.E.S. Nº 1 - 2 HS - MARTES DE 18,25 A 19 Y JUEVES DE 17,30 A 18 HS
PSICOLOGÍA
E.E.S. Nº 12 - 2 MOD - LUNES DE 12 A 13 Y JUEVES DE 9,50 A 10,50 HS
INT. A LA COMUNICACION
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD - MIÉRCOLES 9,50 A 10,50 Y JUEVES DE 12 A 13 HS
E.M.A.T Y P - COMUNICACIÓN
E.E.S. Nº 7 - CARGO - DE LUNES A VIERNES DE 13 A 17,30 HS
QUÍMICA DEL CARBONO
E.E.S. Nº 7 - 3 MOD - JUEVES DE 9,50 A 13 HS
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
INFORMÁTICA
CENS 451 - 2 HS - JUEVES DE 20,40 A 22 HS
CENS 451 - 2 HS - LUNES Y JUEVES DE 19,50 A 20,30 HS
E.E.S. Nº 1 - 2 HS - MARTES DE 18,25 A 19 Y JUEVES DE 17,30 A 18 HS
PSICOLOGÍA
E.E.S. Nº 12 - 2 MOD - LUNES DE 12 A 13 Y JUEVES DE 9,50 A 10,50 HS
INT. A LA COMUNICACION
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD - MIÉRCOLES 9,50 A 10,50 Y JUEVES DE 12 A 13 HS
E.M.A.T Y P - COMUNICACIÓN
E.E.S. Nº 7 - CARGO - DE LUNES A VIERNES DE 13 A 17,30 HS
QUÍMICA DEL CARBONO
E.E.S. Nº 7 - 3 MOD - JUEVES DE 9,50 A 13 HS
LISTADO EMERGENCIA cargo CE (Estimulacion temprana Especial)
SAD Junin cita a todos los aspirantes del listado de Emergencia de cargo CE para que concurran a notificarse del mismo a esta oficina los dias 7, 11 y 12/7/16 de 8.00 a 15.00 hs.
El acto publico del cargo CE se realizara el miercoles 13 /7/16 a las 8:30 hs.
El acto publico del cargo CE se realizara el miercoles 13 /7/16 a las 8:30 hs.
Convocatoria a Directivos y Secretarios
SAD Junin convoca a Secretarios/Director de cada Institucion Educativa ,a reunion sobre MAD y Acrecentamiento,segun cronograma adjunto:
11/7/16
13.15 a 15.00 hs en CIIE
Inicial
Primaria
Especial
11/7/16
15.00 a 17.00hs. en CIIE
Psicologia
Adultos
Secundaria
Educacion Fisica
11/7/16
13.15 a 15.00 hs en CIIE
Inicial
Primaria
Especial
11/7/16
15.00 a 17.00hs. en CIIE
Psicologia
Adultos
Secundaria
Educacion Fisica
martes, 5 de julio de 2016
DIFICIL COBERTURA (TEATRO)
SAD Junìn informa que Inspección de Educación de Adultos e Inspección de Educación Artística solicitan la inscripción de Difícil Cobertura de la siguiente asignatura "TEATRO"( para Modalidad Educación de Adultos, nivel primario ) para conformar listado.
ESTABLECIMIENTOS: Carga Horaria Sit. de Revista
-C.E.A. Nº 701 SEDE: H.I.G.A. A.Piñeyro 2 hs Provisional
-C.E.A. Nº 701 SEDE: Soc. Fomento 144 2 hs Provisional
Viviendas
-C.E.A nº 703 SEDE: C.I.C calle Alvear 2 hs Provisional
y Alberdi
CRONOGRAMA: Se realizara de acuerdo a la Disposición 06/05 de la D.E.A
INSCRIPCIÓN: (5 días hábiles) del 1º de Agosto al 5 de Agosto en SAD
ENTREVISTA: 17 de Agosto, a las 10 hs. LUGAR: Sede de Inspectores, calle Newbery 77
Los aspirantes deberán presentar Propuesta Pedagógica a la que se adjuntara Currìculum, deberán presentar, en el momento de la inscripción, un Proyecto Pedagógico inherente al espacio curricular a cubrir, que se acompañara con sus antecedentes profesionales completos, incluyendo titulo de Nivel Polimodal o su equivalente y fotocopia de la 1º y 2º hoja del Documento Nacional de Identidad, los mismos deberán entregarse en SAD , al momento de la inscripción.
CONTENIDOS: Remitirse al Diseño Curricular de Primaria.
Disposciòn Nº 06/05 obra en SAD.
ESTABLECIMIENTOS: Carga Horaria Sit. de Revista
-C.E.A. Nº 701 SEDE: H.I.G.A. A.Piñeyro 2 hs Provisional
-C.E.A. Nº 701 SEDE: Soc. Fomento 144 2 hs Provisional
Viviendas
-C.E.A nº 703 SEDE: C.I.C calle Alvear 2 hs Provisional
y Alberdi
CRONOGRAMA: Se realizara de acuerdo a la Disposición 06/05 de la D.E.A
INSCRIPCIÓN: (5 días hábiles) del 1º de Agosto al 5 de Agosto en SAD
ENTREVISTA: 17 de Agosto, a las 10 hs. LUGAR: Sede de Inspectores, calle Newbery 77
Los aspirantes deberán presentar Propuesta Pedagógica a la que se adjuntara Currìculum, deberán presentar, en el momento de la inscripción, un Proyecto Pedagógico inherente al espacio curricular a cubrir, que se acompañara con sus antecedentes profesionales completos, incluyendo titulo de Nivel Polimodal o su equivalente y fotocopia de la 1º y 2º hoja del Documento Nacional de Identidad, los mismos deberán entregarse en SAD , al momento de la inscripción.
CONTENIDOS: Remitirse al Diseño Curricular de Primaria.
Disposciòn Nº 06/05 obra en SAD.
ACTO PUBLICO 06/07/2016
ACTO PUBLICO 06/07/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
INT A LA COMUNIDAD
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD - MIÉRCOLES 11 A 13 HS
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 9,50 A 10,50 Y JUEVES DE 12 A 13HS
BIOLOGIA
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD .- MIÉRCOLES DE 15,20 A 17,30 HS
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 13 A 15,10 HS
INFORMÁTICA
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 21,05 A 22,15 HS
ARTES VISUALES
E.E.S. Nº 13 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 13 A 15,10 HS
INST. ELÉCTRICAS
CENS Nº 451 (CHACABUCO 939) - 2 HS - MIÉRCOLES DE 20.20 A 21,40 HS
ORDEN DE MERITO: Aguero. Leonardo.
Guardia. Reinaldo.
INST. GAS
CENS Nº 451 (CHACABUCO 939) - 5 HS - MIÉRCOLES DE 18,40 A 22,20 HS
ORDEN DE MERITO: Aguero. Leonardo.
Guardia. Reinaldo.
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
INT A LA COMUNIDAD
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD - MIÉRCOLES 11 A 13 HS
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 9,50 A 10,50 Y JUEVES DE 12 A 13HS
BIOLOGIA
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD .- MIÉRCOLES DE 15,20 A 17,30 HS
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 13 A 15,10 HS
INFORMÁTICA
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 21,05 A 22,15 HS
ARTES VISUALES
E.E.S. Nº 13 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 13 A 15,10 HS
INST. ELÉCTRICAS
CENS Nº 451 (CHACABUCO 939) - 2 HS - MIÉRCOLES DE 20.20 A 21,40 HS
ORDEN DE MERITO: Aguero. Leonardo.
Guardia. Reinaldo.
INST. GAS
CENS Nº 451 (CHACABUCO 939) - 5 HS - MIÉRCOLES DE 18,40 A 22,20 HS
ORDEN DE MERITO: Aguero. Leonardo.
Guardia. Reinaldo.
VACANTES 2
VACANTES SECUNDARIA Y BACHILLER
CARGOS SECUNDARIA
DIRECTORES | ||
EEM 4 | ||
EES 5 | ||
EES 6 | ||
EES 10 | ||
EES 11 | ||
EES 12 | ||
EES 14 | ||
EES 16 | ||
EES 17 | ||
EES 18 | ||
EES 20 (EX SB 7) | ||
EES 21 (EX 2020) | ||
EES 22 (EX SB 2) | ||
EEST 2 | ||
VICEDIRECTORES | ||
EES 1 | ||
EES 1 | ||
EES1 ANEXO | ||
EES 5 | ||
EES 5 | ||
EES 6 | ||
EES 7 | ||
EES 7 | ||
EES 7 | ||
EES 9 | ||
EES 12 | ||
REGENTE | ||
EEM 4 | ||
SECRETARIOS | ||
EES 1 | ||
EES 1 | ||
EES 2 | ||
EES 3 | ||
EES 5 | ||
EES 6 | ||
EES 7 | ||
EES 9 | ||
EES 10 | ||
EES 12 | ||
EES 13 | ||
EES 14 | ||
EES 16 | ||
EES 17 | ||
EES 19 | ||
PROSECRETARIO | ||
EES 6 | ||
EES 7 | ||
EES 7 | ||
JEFE DE PRECEPTORES | ||
EES 1 | ||
EEM 4 | ||
EES 5 | ||
EES 6 | ||
EES 7 | ||
EES 9 | ||
BIBLIOTECARIOS | ||
EES 1 | ||
EES 1 EES 3 EES5 |
||
EMATP | ||
EES 1 (FÍSICA) | ||
EES 2 (INF) | ||
EES 5 INF | ||
EES 6 (BIOLOGÍA) | ||
EES 7 (INF) | ||
EES 7 (INF) | ||
EES 7 (COM, ART) | ||
EES 7 (biología) | ||
PRECEPTORES | ||
EES 1 | ||
EES 1 | ||
EES 1 | ||
ESS 1 ANEXO | ||
EES 2 | ||
EES 5 | ||
EES 5 EES7 |
||
EES 7 | ||
EES 7 | ||
EES 9 | ||
EES 9 | ||
EES 9 | ||
EES 10 | ||
EES 13 | ||
EES 13 | ||
EES 14 | ||
EXT 2140 | ||
EES 15 | ||
EES 15 | ||
EES 15 | ||
EES 19 | ||
EES 20 | ||
EES 20 | ||
EES 20 | ||
EES 21 | ||
DIRECTORES | ||
EESA 1 | ||
EEST 2 | ||
VICEDIRECTORES | ||
EEST 2 | ||
REGENTE | ||
EEST 2 | ||
SECRETARIOS | ||
EESA 1 | ||
JEFE DE PRECEPTORES | ||
EEST 2 | ||
JEFE DE AREA | ||
EESA 1 | ||
EMATP | ||
EEST 2 (INF) | ||
PRECEPTORES | ||
EESA 1 | ||
MÓDULOS SECUNDARIA TÉCNICA Y AGRARIA
ARTE | ||
EEST 2 | 2M | |
EEA 1 | 2M | |
AMBIENTE Y SOCIEDAD | ||
EEA 1 | 2M | |
BIOLOGÍA | ||
EEST 2 | 2M | |
BIOLOGÍA GENÉTICA Y SOCIEDAD | ||
EEA 1 | 3M | |
CIENCIAS DE LA TIERRA | ||
EEA 1 | 2M | |
CONSTRUCCIÓN | ||
EEST 2 | 2M | |
2M | ||
FILOSOFÍA | ||
EET 2 | 2M | |
FQA | ||
EET 2 | 2M | |
2M | ||
EESA 1 | 2M | |
FILOSOFÍA | ||
EEST 2 | 2M | |
FÍSICA | ||
EET 2 | 3M | |
FÍSICA CLÁSICA Y MODERNA | ||
EEA 1 | 3M | |
GEOGRAFÍA | ||
EEA 1 | 2M | |
HISTORIA | ||
EET 2 | 2M | |
INGLÉS | ||
EET2 | 2M | |
LITERATURA | ||
EET 2 | 2M | |
EEA 1 | 3M | |
MATEMÁTICA - MTM | ||
EEA 1 | 4M | |
MCS | ||
EEA 1 | 3M | |
POLITICA Y CIUDADANIA | ||
EEA 1 | 2M | |
QUÍMICA | ||
EET 2 | 2M |
MÓDULOS SECUNDARIA
ACTUACIÓN | ||
EES 13 | 4 M | |
AMB. DES. Y SOC | ||
EES 5 | 2M | |
EES 7 | 2M | |
2M | ||
EES 12 | 2M | |
2M | ||
ANAL LENG TEAT | ||
EES 13 | 2M | |
ANÁLISI Y PROD. MUSICAL | ||
EES 20 | 2M | |
ARTE | ||
EES 1 | 2M | |
2M | ||
EES 5 | 2M | |
EES 6 | 2M | |
EES 7 | 2M | |
EES 14 | 2M | |
EES 15 | 2M | |
EES 21 | 2M | |
ARTE LENG COMPL | ||
TEATRO | ||
EES 18 | 2M | |
EES 19 | 2M | |
EES 20 | 2M | |
EES 22 | 2M | |
2M | ||
MÚSICA | ||
EES 7 | 3M | |
EES 9 | 2M | |
EES 16 | 2M | |
EES 16 EXT 2160 | 2M | |
PLÁSTICA | ||
EES 13 | 2M | |
EES 18 | 2M | |
DANZA | ||
EES 19 | 2M | |
BIOLOGÍA | ||
EES 1 | 2M | |
2M | ||
2M | ||
2M | ||
2M | ||
2M | ||
EES 3 | 2M | |
EES 5 | 2M | |
EES 6 | 3M | |
EES 7 | 2M | |
2M | ||
2M | ||
2M | ||
2M | ||
2M | ||
2M | ||
2M | ||
EES 9 | 2M | |
2M | ||
2M | ||
EES 10 | 2M | |
2M | ||
2M | ||
EES 11 | 2M | |
EES 13 | 2M | |
2M | ||
EES 14 | 2M | |
EES 16 EXT 2160 | 2M | |
EES 17 | 2M | |
2M | ||
EES 18 | 2M | |
BIOLOGÍA GENÉTICA Y SOCIEDAD | ||
EES 5 | 3M | |
EES 9 | 3M | |
EES 12 | 3M | |
CIENCIAS DE LA TIERRA | ||
EES 1 | 2M | |
EES 12 | 2M | |
CIENCIAS NATURALES | ||
EES 1 | 4M | |
EES 3 | 4M | |
EES 5 |
4M |
|
4M | ||
EES 7 | 4M | |
EES 11 | 4M | |
EES 14 | 4M | |
EES 16 | 4M | |
EES 17 | 4M | |
EES 20 | 4M | |
EES 21 | 4M | |
CIENCIAS SOCIALES | ||
ANEXO 3011 | 4M | |
4M | ||
EES 2 | 4M | |
EES 3 | 4M | |
EES 10 | 4M | |
EES 13 | 4M | |
4M | ||
ES 16 | 4M | |
EES 16 (EXT 2160) | 4M | |
EES 22 | 4M | |
COMUN CULT DEL CONSUMO | ||
EES 7 | 2M | |
EES 17 | 2M | |
COMUN CULT Y SOC | ||
EES 1 | 2M | |
Comunicación Trans Soc. Siglo XXI | ||
EES 7 | 2M | |
2M | ||
Construcción Ciudadana | ||
EES 1 | 2M | |
2M | ||
2M | ||
2M | ||
2M | ||
2M | ||
ANEXO 3011 | 2M | |
2M | ||
EES 2 | 2M | |
2M | ||
EES 7 | 2M | |
2M | ||
2M | ||
2M | ||
2M | ||
EES 10 | 2M | |
2M | ||
2M | ||
EES 13 | 2M | |
2M | ||
2M | ||
2M | ||
2M | ||
2M | ||
EES 17 | 2M | |
2M | ||
EES 18 | 2M | |
2M | ||
2M | ||
2M | ||
2M | ||
EES 19 | 2M | |
EES 20 | 2M | |
2M | ||
2M | ||
EES 22 | 2M | |
DERECHO | ||
EES 5 | 2M | |
EES 14 | 2M | |
EES 21 | 2M | |
DISEÑO Y GESTION DE PROYECTO | ||
EES 10 | 5M | |
ECONOMÍA POLÍTICA | ||
EES 5 | 3M | |
EES 6 | 2M | |
EES 7 | 3M | |
EES 9 | 2M | |
EES 14 | 3M | |
EES 15 | 2M | |
ELEM. DE MICRO Y MACRO ECONOMÍA | ||
EES 5 | 2M | |
EES 6 | 2M | |
EES 11 | 2M | |
EES 14 EXT 2140 | 2M | |
FILOSOFÍA | ||
EES 1 | 2M | |
2M | ||
EES 3 | 2M | |
EES 5 | 2M | |
EES 7 | 2M | |
EES 10 | 2M | |
EES 12 | 2M | |
2M | ||
EES 14 | 2M | |
EES 15 | 2M | |
EES 16 EXT 2160 | 2M | |
EES 17 | 2M | |
EES 19 | 2M | |
EES 20 | 2M | |
EES 21 EES 22 |
2M 2M |
|
FILOSOFÍA E HISTORIA DE LA CIENCIA | ||
EES 1 | 2M | |
EES 7 | 2M | |
EES 9 | 2M | |
FÍSICA | ||
EES 1 | 3M | |
EES 9 | 3M | |
EES 12 | 3M | |
3M | ||
FÍSICA CLÁSICA Y MODERNA | ||
EES 5 | 3M | |
EES 12 | 3M | |
3M | ||
FÍSICO-QUÍMICA | ||
EES 3 | 2M | |
EES 5 | 2M | |
2M | ||
EES 6 | 2M | |
EES 7 | 2M | |
2M | ||
2M | ||
EES 10 | 2M | |
2M | ||
EES 11 | 2M | |
EES 13 | 2M | |
2M | ||
EES 16 | 2M | |
2M | ||
EES 16 EXT 2160 | 2M | |
EES 18 | 2M | |
EES 19 | 2M | |
EES 20 | 2M | |
EES 21 | 2M | |
2M | ||
FUNDAMENTOS DE LA QUÍMICA | ||
EES 6 | 3M | |
EES 9 | 3M | |
EES 12 | 3M | |
3M | ||
GEOGRAFÍA | ||
EES 1 ANEXO 3011 |
2M 2M 2M 2M 2M |
|
EES 2 | 2M | |
2M | ||
EES 5 EES 9 EES 10 |
2M 2M 2M 2M |
|
2M | ||
2M | ||
2M | ||
EES 11 | 2M | |
2M | ||
EES 12 | 2M | |
2M | ||
EES 14 EXT 2140 | 2M | |
EES 16 | 2M 2M 2M |
|
EES 16 EXT 2160 | 2M | |
GESTIÓN ORGANIZACIONAL | ||
EES 1 | 2M | |
EES 5 | 2M | |
EES 6 | 2M | |
EES 14 | 2M | |
EES 14 EXT 2140 | 2M | |
HISTORIA ( HTR ) | ||
EES 1 | 2M | |
2M | ||
2M | ||
EES 2 | 2M | |
2M | ||
EES 3 | 2M | |
2M | ||
2M | ||
EES 5 | 2M | |
EES 6 |
2M 2M |
|
EES 7 | 2M | |
2M | ||
2M | ||
2M | ||
2M | ||
2M | ||
EES 9 | 2M | |
2M | ||
EES 10 | 2M | |
2M | ||
2M | ||
EES 11 | 2M | |
EES 12 | 2M | |
2M | ||
EES 13 | 2M | |
EES 14 | 2M | |
EES 15 | 2M | |
2M | ||
EES 19 | 2M | |
EES 22 | 2M | |
2M 2M |
||
IMAGEN Y NUEVOS MEDIOS | ||
EES 19 | 3M | |
IMAGEN Y PROC. CONST | ||
EES 7 | 2M | |
EES 16 EXT 2160 | 3M | |
INGLÉS | ||
EES 1 | 2M | |
2M | ||
2M | ||
2M | ||
2M | ||
ANEXO 3011 | 2M | |
2M | ||
2M | ||
EES 5 | 2M | |
2M | ||
2M | ||
EES 7 | 2M | |
2M | ||
EES 10 | 2M | |
2M | ||
2M | ||
EES 13 | 2M | |
2M | ||
2M | ||
2M | ||
EES 15 | 2M | |
EES 19 EES22 |
2M 2M 2M |
|
2M | ||
INTRODUCCIÓN A LA COMUNICACIÓN | ||
EES 7 | 2M | |
EES 12 | 2M | |
EES 17 | 2M | |
INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA | ||
EES 1 | 2M | |
EES 2 | 2M | |
EES 5 | 2M | |
EES 9 | 2M | |
2M | ||
EES 10 | 2M | |
EES 13 | 2M | |
EES 19 | 2M | |
EES 20 | 2M | |
INTRODUCCIÓN A LA QUÍMICA | ||
EES 3 | 2M | |
EES 5 | 2M | |
EES 7 EES 12 EES 13 |
2M 2M 2M |
|
EES 14 | 2M | |
EES 17 | 2M | |
EES 19 | 2M | |
EES 20 | 2M | |
EES 21 | 2M | |
EES 22 | 2M | |
LENGUAJE MUSICAL | ||
EES 20 | 4M | |
LITERATURA | ||
EES 2 | 3M | |
EES 3 | 3M | |
EES 5 | 3M | |
2M | ||
3M | ||
EES 6 EES 10 |
3M3M | |
2M | ||
3M | ||
EES 12 | 3M | |
3M | ||
3M | ||
3M | ||
EES 13 | 3M | |
EES 14 (EXT 2140) | 3M | |
EES 17 | 3M | |
EES 19 | 3M | |
3M | ||
3M | ||
EES 20 | 3M | |
3M | ||
3M | ||
EES 22 | 3M | |
MATEMÁTICA (MTM) | ||
EES 1 | 4M | |
4M | ||
ANEXO 3011 | 4M | |
4M | ||
EES 3 EES 5 |
4M 4M |
|
EES 9 | 4M | |
4M | ||
4M | ||
EES 13 | 4M | |
EES 16 | 4M | |
EES 20 | 4M | |
EES 21 | 4M | |
MATEMÁTICA (MCS) | ||
EES 1 | 3M | |
4M | ||
4M | ||
EES 3 | 3M | |
4M | ||
EES 5 | 3M | |
4M | ||
EES 6 EES 13 |
4M 3M |
|
3M | ||
4M | ||
EES 19 | 3M | |
3M | ||
EES 20 | 3M | |
3M | ||
4M | ||
EES 22 | 4M | |
NTIC | ||
EES 2 | 2M | |
EES 7 | 2M | |
2M | ||
EES 13 | 2M | |
EES 14 | 2M | |
EES 21 | 2M | |
OBSERVATORIO DE C. C. Y S. | ||
EES 17 | 3M | |
OBSERVATORIOS DE MEDIOS | ||
EES 7 | 3M | |
EES 17 | 3M | |
POLÍTICA Y CIUDADANÍA | ||
EES 1 | 2M | |
EES 3 | 2M | |
EES 5 | 2M | |
EES 6 |
2M 2M |
|
EES 9 | 2M | |
2M | ||
2M | ||
EES 12 | 2M | |
EES 19 | 2M | |
EES 20 EES 21 |
2M 2M |
|
PRÁCT. CONJ. VOCAL E INST. | ||
EES 20 | 4M | |
PRÁCTICA DEL LENGUAJE | ||
EES 1 | 4M | |
ANEXO 3011 | 4M | |
EES 3 EES 5 |
4M 4M |
|
4M | ||
EES 6 | 4M | |
EES 9 | 4M | |
EES 10 | 4M | |
EES 12 | 4M | |
EES 13 | 4M | |
4M | ||
4M | ||
EES 14 | 4M | |
4M | ||
EES 15 | 4M | |
EES 16 | 4M | |
EES 16 (2160) | 4M | |
4M | ||
EES 17 | 4M | |
4M | ||
EES 21 EES 22 |
4M 4M |
|
PRÁCTICA DEP. Y ACUÁTICA | ||
EES 10 | 2M | |
PRÁCT. DEP.Y JUEGOS | ||
EES 10 | 2M | |
PRÁCT. DEP. Y CORP. EN A. N. | ||
EES 10 | 2M | |
PRÁCT. DEP. Y ATLET. | ||
EES 10 | 2M | |
PRÁCT. GIM. Y EXP. I | ||
EES 10 | 2M | |
PRÁCT. GIM. Y EXP II | ||
EES 10 | 2M | |
PROD. Y ANÁLISIS DE LA IMAGEN | ||
EES 9 | 4M | |
EES 16 | 4M | |
EXT 2160 | 4M | |
EES 19 | 4M | |
PROYECTO DE INVESTIGACIÓN | ||
EES 1 | 4M | |
EES 6 | 4M | |
EES 9 | 4M | |
EES 15 | 4M | |
PROYECTO ORGANIZACIONAL | ||
EES 5 | 4M | |
EES 6 | 4M | |
EES 7 | 4M | |
EES 11 | 4M | |
EES 14 | 4M | |
EXT 2140 | 4M | |
EES 21 | 4M | |
PROY. PROD. EN ARTES VISUALES | ||
EES 16 | 6M | |
EES 19 | 6M | |
PROY. PROD. EN MÚSICA | ||
EES 18 | 6M | |
EES 20 | 6M | |
PROY. PROD. EN LIT | ||
EES 22 | 6M | |
PROY. PROD. EN TEATRO | ||
EES 13 | 6M | |
PSICOLOGÍA | ||
EES 1 | 2M | |
EES 7 | 2M | |
2M | ||
EES 10 | 2M | |
EES 12 | 2M | |
QUÍMICA DEL CARBONO | ||
EES 5 | 3M | |
EES 7 | 3M | |
SADO | ||
EES 1 | 2M | |
2M | ||
2M | ||
EES 7 | 2M | |
2M | ||
EES 9 | 2M | |
EES 10 | 2M | |
EES 13 | 2M | |
EES 14 (EXT 2140) | 2M | |
EES 16 | 2M | |
EES 17 | 2M | |
EES 19 | 2M | |
EES 20 | 2M | |
SEMINARIO DE INV. LIT. | ||
EES 22 | 2M | |
SIST. INF.CONTABLE | ||
ESS 3 | 2M | |
EES 5 | 2M | |
EES 6 | 2M | |
EES 14 | 4M | |
EES 21 | 2M | |
SOCIOLOGÍA | ||
EES 1 | 3M | |
EES 10 | 2M | |
TALLER COMUN. INST. Y COM | ||
EES 17 | 3M | |
TALLER LECT Y ESC. | ||
EES 22 | 4M | |
TALLER DE ESCRITURA | ||
EES 22 | 4M | |
TALLER DE PROD. EN LENG | ||
EES 7 | 4M | |
4M | ||
EES 17 | 4M | |
TEORÍA ORGANIZACIONAL | ||
EES 6 | 2M | |
EES 11 | 2M | |
EES 14 | 2M | |
TRABAJO Y CIUDADANÍA | ||
EES 5 | 2M | |
EES 6 | 2M | |
2M 2M |
||
EES 12 | 2M | |
2M | ||
EES 13 | 2M | |
EES 14 | 2M | |
EES 16 | 2M | |
EES 18 | 2M | |
EES 19 | 2M | |
EES 20 | 2M | |
EES 22 | 2M |
BACHILLER
ADMINISTRACIÓN DE PERSONAL | ||
EES 7 | 2M | |
DERECHO | ||
EES 7 | 4HS | |
EDUCACIÓN PARA LA SALUD | ||
EES 5 | 2HS | |
2 HS | ||
FILOSOFÍA | ||
EES 7 | 3HS | |
HISTORIA Y GEOGRAFÍA | ||
EES 1 | 3HS | |
EES 7 | 3HS | |
INGLÉS | ||
EEM 4 | 2HS | |
2HS | ||
EES 5 | 2 HS | |
EES 7 |
2 HS 2HS |
|
LENGUA Y LITERATURA | ||
EES 1 | 3HS | |
EEM 4 (EXT 2040) EES 5 EES 7 |
3HS 3HS 3 HS 3 HS |
|
MATEMÁTICA | ||
EES 1 | 3HS | |
3HS | ||
EEM 4 | 3HS | |
EEM4 (EXT 2040) | 3HS | |
3HS | ||
EES 7 | 3 HS | |
3HS | ||
MET. DE LA INV. | ||
EES 7 | 3HS | |
EEM 4(EXT 2040) | 2HS | |
POLÍTICA Y EDUCACIÓN SANITARIA | ||
EEM 4 (EXT 2041) | 2HS | |
EES 5 | 2HS | |
PROBLEMÁTICA SOCIAL CONTEMP. | ||
EES 5 | 3HS | |
EES 7 EES5 |
3 HS 2 HS |
PSICOLOGIA |
QUÍMICA | ||
EEM 4 | 2HS | |
EXT 2041 | 2HS | |
EES 5 | 2HS | |
RECURSO NATURAL Y PROBL.AMBIENTAL | ||
EES 5 | 2HS | |
SOCIOLOGÍA | ||
EEM 4 (EXT 2041) | 2HS |
BAOT | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Suscribirse a:
Entradas (Atom)