ACTO PUBLICO 01/09/2015 7.30 HS
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
EDUCACION FISICA
JI 916 MIERCOLES Y VIERNES HORARIO A CONVENIR LIC 114.A.1.
EEP 21 2 MOD. LUNES Y MIERCOLES DE 14 A 15 HS.
EEP 48 2 MOD. MARTES Y JUEVES DE 16 A 17 HS. LIC. 114.F.1.
EEP 30 2 MOD. MARTES Y MIERCOLES DE 9 A 10 HS.
ARTISTICA
PLASTICA
EES 16 EXT. 2160 2 MOD. MIERCOLES DE 7.30 A 8.50 HS.
EES 16 EXT. 2160 2 MOD. LUNES DE 7.30 A 9.40 HS.
EEP 24 2 MOD. MIERCOLES DE 8 A 10 HS. LIC : M/J
EEP 12 2 MOD. JUEVES DE 13 A 15 HS LIC: 115.D.1.
MUSICA
EES 2 2 MOD. MIERCOLES DE 13 A 15.10 HS. LIC : 115.C.2.
JI 908 (JI 921) 6 HS. LUNES DE 15.45 A 16.45 HS. MARTES Y JUEVES DE 14 A 15 HS Y DE 15.30 A 16.30 HS. MIERCOLES DE 15.45 A 16.45 HS. LIC : RENUNCIA.
SUPERIOR 11 HS.
HISTORIA (PDOC)
ISFD 129 2 MOD. MIERCOLES Y VIERNES DE 16.45 A 17.45 HS.
FISICA
ESPACIO DE DEFINICION INSTITUCIONAL
ISFD 129 3 MOD. JUEVES DE 17.45 A 18.45 HS VIERNES DE 20 A 22 HS. LIC. 114D.1.1.
BIOLOGIA
ISFD 129 FISICA Y ELEMEN. DE ASTRONOMIA Y LABORATORIO I 3 MOD. VIERNES DE 20 A 23 HS.
ISFD 129 FISICA Y ELEMEN. DE ASTRONOMIA Y LABORATORIO II 3 MOD. LUNES DE 20 A 23 HS. LIC : 114.A.2.
ARTISTICA SUPERIOR
TEATRO - MUSICA
AT 0001 2 MOD. MIERCOLES DE 8 A 10 HS LIC: 115.C.2.
TALLER DE DANZAS
AT 0001 2 MOD. DOCENTE DESIGNADO: RINQUE FABIAN.
lunes, 31 de agosto de 2015
viernes, 28 de agosto de 2015
ACTO PUBLICO 31/08/2015 7.30 HS.
ACTO PUBLICO 31/08/2015 7.30 HS.
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HISTORIA
EES 2 (MORSE) CON MOVILIDAD PROPIA 2 MOD. LUNES DE 17.45 A 19.30 HS. LIC: ART.
INGLES
EEP 35 2 MOD. LUNES DE 13 A 15 HS.
EEP 35 2 MOD. LUNES DE 15 A 17 HS.
EESA 1 2 MOD. LUNES DE 7.30 A 9.40 HS LIC: 114.D.1.10.
CIENCIAS DE LA TIERRA
EES 12 2 MOD. LUNES DE 9.50 A 12 HS. LIC: ART.
PRACTICA DEL LENGUAJE
EES 1 ANEXO 3011 4 MOD. LUNES Y JUEVES DE 7.30 A 9.40 HS. LIC 114.F.1.
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HISTORIA
EES 2 (MORSE) CON MOVILIDAD PROPIA 2 MOD. LUNES DE 17.45 A 19.30 HS. LIC: ART.
INGLES
EEP 35 2 MOD. LUNES DE 13 A 15 HS.
EEP 35 2 MOD. LUNES DE 15 A 17 HS.
EESA 1 2 MOD. LUNES DE 7.30 A 9.40 HS LIC: 114.D.1.10.
CIENCIAS DE LA TIERRA
EES 12 2 MOD. LUNES DE 9.50 A 12 HS. LIC: ART.
PRACTICA DEL LENGUAJE
EES 1 ANEXO 3011 4 MOD. LUNES Y JUEVES DE 7.30 A 9.40 HS. LIC 114.F.1.
jueves, 27 de agosto de 2015
ACTO PUBLICO 28/08/2015 7.30 HS.
ACTO PUBLICO 28/08/2015 7.30 HS.
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
LENGUA Y LITERATURA
CENS 451( ESC. 24) 2 HS. SEMIPRESENCIAL DE 18 HS EN ADELANTE LIC. 114.D.1.10
GEOGRAFIA
EES 21 ( SAFORCADA) 2 MOD. VIERNES DE 12.30 A 14.30 HS. LIC : ART
MATEMATICA
EEM 4 3 HS/C MARTES DE 21.25 HS A 22.35 HS. Y VIERNES DE 21.25 A 22 HS LIC. 115.D.1.
PROBLEMATICA SOCIAL CONTEMPORANEA
EEST 2 3 HS VIERNES DE 19.20 HS A 21.05 HS LIC : ART.
PRACTICAS DEL LENGUAJE
EES 10 4 MOD. JUEVES DE 12 A 13 HS VIERNES DE 7.30 A 9.40 HS. Y DE 11 A 12 HS. LIC: 114.F.1.
INFORMATICA
EES 5 2 HS. VIERNES 19 A 20.10 HS LIC : 114.A.1.
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
LENGUA Y LITERATURA
CENS 451( ESC. 24) 2 HS. SEMIPRESENCIAL DE 18 HS EN ADELANTE LIC. 114.D.1.10
GEOGRAFIA
EES 21 ( SAFORCADA) 2 MOD. VIERNES DE 12.30 A 14.30 HS. LIC : ART
MATEMATICA
EEM 4 3 HS/C MARTES DE 21.25 HS A 22.35 HS. Y VIERNES DE 21.25 A 22 HS LIC. 115.D.1.
PROBLEMATICA SOCIAL CONTEMPORANEA
EEST 2 3 HS VIERNES DE 19.20 HS A 21.05 HS LIC : ART.
PRACTICAS DEL LENGUAJE
EES 10 4 MOD. JUEVES DE 12 A 13 HS VIERNES DE 7.30 A 9.40 HS. Y DE 11 A 12 HS. LIC: 114.F.1.
INFORMATICA
EES 5 2 HS. VIERNES 19 A 20.10 HS LIC : 114.A.1.
miércoles, 26 de agosto de 2015
ACTO PUBLICO 27//08/2015 7.30 HS.
ACTO PUBLICO 27/08/2015 7.30 HS.
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
EDUCACION FISICA
EES 2 MORSE 2 MOD. (CON MOVILIDAD PROPIA) VIERNES DE 14.30 A 16.30 HS. LIC: 115.B.2.
ARTISTICA
PLASTICA
EES 7 2 MOD. MIERCOLES DE 9.50 A 12 HS. LIC. 114.F.1.
EES 7 2 MOD. JUEVES DE 13 A 15.10 HS. LIC 114.F.1.
EES 7 2 MOD. LUNES DE 9.50 A 12 HS.
EES 10 2 MOD. VIERNES DE 7.30 A 9.40 HS. LIC. 114.F.1.
EES 10 2 MOD. MARTES DE 7.30 A 9.40 HS. LIC. 114.F.1.
PLASTICA VISUAL
EEP 41 2 MOD. MIERCOLES DE 10 A 12 HS. LIC: M/J.
ARTES VISUALES
EES 9 2 MOD. JUEVES DE 7.30 A 9.40 HS.
EES 9 2 MOD. VIERNES DE 9.50 A 12 HS.
ARTISTICA SUPERIOR 11 HS.
ESCUELA DE TEATRO
MUSICA
AT0001 2 MOD. MIERCOLES DE 8 A 10 HS. LIC. 115.C.2
TALLER DE DANZAS
AT0001 2 MOD. LIC. 114.D.1.10 TURNO TARDE. DOCENTE DESIGNADO: RINQUE FABIAN.
SUPERIOR
FISICA
ISFD Y T. 20 5 MOD. MARTES DE 18.10 A 21.10 HS Y VIERNES DE 18.10 A 20.10 HS.
ESPACIO DE LA PRACTICA DOCENTE II
HISTORIA
ISFD 129 2 MOD. MIERCOLES Y VIERNES DE 16.45 A 17.45 HS. RENUNCIA.
DOCENTE DISIGNADA: LAMELZA CLAUDIA.
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
EDUCACION FISICA
EES 2 MORSE 2 MOD. (CON MOVILIDAD PROPIA) VIERNES DE 14.30 A 16.30 HS. LIC: 115.B.2.
ARTISTICA
PLASTICA
EES 7 2 MOD. MIERCOLES DE 9.50 A 12 HS. LIC. 114.F.1.
EES 7 2 MOD. JUEVES DE 13 A 15.10 HS. LIC 114.F.1.
EES 7 2 MOD. LUNES DE 9.50 A 12 HS.
EES 10 2 MOD. VIERNES DE 7.30 A 9.40 HS. LIC. 114.F.1.
EES 10 2 MOD. MARTES DE 7.30 A 9.40 HS. LIC. 114.F.1.
PLASTICA VISUAL
EEP 41 2 MOD. MIERCOLES DE 10 A 12 HS. LIC: M/J.
ARTES VISUALES
EES 9 2 MOD. JUEVES DE 7.30 A 9.40 HS.
EES 9 2 MOD. VIERNES DE 9.50 A 12 HS.
ARTISTICA SUPERIOR 11 HS.
ESCUELA DE TEATRO
MUSICA
AT0001 2 MOD. MIERCOLES DE 8 A 10 HS. LIC. 115.C.2
TALLER DE DANZAS
AT0001 2 MOD. LIC. 114.D.1.10 TURNO TARDE. DOCENTE DESIGNADO: RINQUE FABIAN.
SUPERIOR
FISICA
ISFD Y T. 20 5 MOD. MARTES DE 18.10 A 21.10 HS Y VIERNES DE 18.10 A 20.10 HS.
ESPACIO DE LA PRACTICA DOCENTE II
HISTORIA
ISFD 129 2 MOD. MIERCOLES Y VIERNES DE 16.45 A 17.45 HS. RENUNCIA.
DOCENTE DISIGNADA: LAMELZA CLAUDIA.
NUEVA MODALIDAD DE COMUNICACIONES
SAD JUNÍN informa que las notificaciones, memos y demás información emanada hacia las escuelas serán enviadas por medio de secretarios referente de cada nivel y modalidad.
Solicitamos revisar la carpeta "correos no deseados" de su casilla.
Ante cualquier duda comunicarse con esta Secretaría.
Atte.,
SAD Junín
Solicitamos revisar la carpeta "correos no deseados" de su casilla.
Ante cualquier duda comunicarse con esta Secretaría.
Atte.,
SAD Junín
martes, 25 de agosto de 2015
ACTO PUBLICO 26/8 HORA 7:30
ACTO PÚBLICO 26/08/2015 7.30 HS
Concurrir con oblea y hoja de ruta
Geografía
EES N° 1 2 mod Vier 7:30 a 9:40 Lic ART
EES N° 13 2 mod Juev 7:30 a 9:40 Lic ART
EES N° 11 2 mod Juev 14:25 a 16:35 Lic ART
EES N° 12 2 mod Mier 7:30 a 9:40 Lic ART
Matematica
EES N° 1 3 mod Mierc 8:40 a 10:50 Juev 12 a 13 Lic 114 D 1 10
EES N° 5 3 mod Juev 7:30 a 9:40 Viernes 12 a 13 hs Lic 114 D 1 10
Inglés
EEP N° 33 2 mod jueves 9 a 11 hsLic ART 114 A 1
Construccion de la ciudadania
EES N° 12 2m Lun 12 a13 Mierc 11 a 12 Lic ART
Concurrir con oblea y hoja de ruta
Geografía
EES N° 1 2 mod Vier 7:30 a 9:40 Lic ART
EES N° 13 2 mod Juev 7:30 a 9:40 Lic ART
EES N° 11 2 mod Juev 14:25 a 16:35 Lic ART
EES N° 12 2 mod Mier 7:30 a 9:40 Lic ART
Matematica
EES N° 1 3 mod Mierc 8:40 a 10:50 Juev 12 a 13 Lic 114 D 1 10
EES N° 5 3 mod Juev 7:30 a 9:40 Viernes 12 a 13 hs Lic 114 D 1 10
Inglés
EEP N° 33 2 mod jueves 9 a 11 hsLic ART 114 A 1
Construccion de la ciudadania
EES N° 12 2m Lun 12 a13 Mierc 11 a 12 Lic ART
OFRECIMIENTO DE CARGO SECRETARIO SUPLENTE DEL C.E.F. 126
S.A.D Junín, por indicación del Inspector Jefe Distrital, Fernando Balbi, convoca a los docentes integrantes de la Nómina de Orden de Mérito de Excedentes del Concurso de Secretarios de la Modalidad Educación Física al Acto de Ofrecimiento cobertura cargo:
SECRETARIO SUPLENTE DEL C.E.F. n° 126 hasta el 02/10/2015 con posible prolongación.
DÍA: Martes 01/09/15
HORA: 9 hs.
LUGAR: S.A.D Junín. (Hipólito Yrigoyen n° 39)
Se solicita a los docentes merituados en dicha nómina acercarse, a la brevedad, a esta Secretaría para la notificación fehaciente.
SECRETARIO SUPLENTE DEL C.E.F. n° 126 hasta el 02/10/2015 con posible prolongación.
DÍA: Martes 01/09/15
HORA: 9 hs.
LUGAR: S.A.D Junín. (Hipólito Yrigoyen n° 39)
Se solicita a los docentes merituados en dicha nómina acercarse, a la brevedad, a esta Secretaría para la notificación fehaciente.
lunes, 24 de agosto de 2015
ACTO PUBLICO 25/08/2015 7.30 HS.
ACTO PUBLICO 25/O8/2015 7.30 HS.
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
EDUCACION FISICA
J.INFANTES 919 3 HS. TURNO TARDE A CONVENIR
J.INFANTES 915 3 HS. TURNO MAÑANA A CONVENIR
EEP 30 2 MOD. MARTES Y MIERCOLES DE 8 A 9 HS. RENUNCIA.
ARTISTICA
PLASTICA
EEP 1 2 MOD. MARTES DE 13 A 15 HS. LIC. M/J
EEP 1 2 MOD. VIERNES DE 8 A 10 HS . LIC. M/J
EEP 1 2 MOD. VIERNES DE 15 A 17 HS. LIC. M/J
ARTISTICA SUPERIOR 11 HS.
CANTO-PCANT
AM001 2 MOD. JUEVES DE 17 A 19 HS. LIC. MATERNIDAD.
AM001 2 MOD. LUNES DE 18 A 20 HS. LIC MATERNIDAD.
CANTO BCANT.
AM001 2 MOD. MARTES DE 18 A 20 HS. LIC. MATERNIDAD
AM001 2 MOD. MARTES Y MIERCOLES DE 17 A 18 HS. LIC. MATERNIDAD.
AM001 2 MOD. MARTES DE 15 A 17 HS. LIC. MATERNIDAD.
AM001 2 MOD. MARTES DE 13 A 15 HS. LIC. MATERNIDAD.
AM001 3 MOD. LUNES DE 15 A 18 HS. LIC. MATERNIDAD.
AM001 2 MOD. LUNES DE 13 A 15 HS. LIC. MATERNIDAD.
AM001 2 MOD. MIERCOLES DE 13 A 15 HS. LIC. MATERNIDAD.
AM001 2 MOD. MIERCOLES DE 15 A 17 HS. LIC. MATERNIDAD.
AM001 2 MOD. MIERCOLES DE 18 A 20 HS. LIC. MATERNIDAD.
PERSPECTIVA PED. DIDACTICA
AM001 2 MOD. JUEVES DE 13 A 15 HS. LIC. MATERNIDAD.
ESPACIO DE LA PRACTICA DOCENTE
AM001 2 MOD. JUEVES DE 15 A 17 HS. LIC. MATERNIDAD.
MUSICA
AT001 (ESC. DE TEATRO) 2 MOD. MIERCOLES DE 8 A 10 HS. LIC. 115.C.2.
SUPERIOR
FISICA
ISFD Y T. 20 5 MOD. MARTES DE 18.10 A 21.10 HS. VIERNES DE 18.10 A 20.10 HS.
ESPACIO DE LA PRACTICA DOCENTE II
ISFD.129 2 MOD. MIERCOLES Y VIERNES DE 16.45 A 17.45 HS. RENUNCIA.
DOCENTE DESIGNADO: LAMELZA CLAUDIA.
BIOLOGIA
PSICOLOGIA Y CULTURA EN LA EDUCACION
ISFD 129 2 MOD. JUEVES DE 17.45 A 19.45 HS. LIC.ART.
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
EDUCACION FISICA
J.INFANTES 919 3 HS. TURNO TARDE A CONVENIR
J.INFANTES 915 3 HS. TURNO MAÑANA A CONVENIR
EEP 30 2 MOD. MARTES Y MIERCOLES DE 8 A 9 HS. RENUNCIA.
ARTISTICA
PLASTICA
EEP 1 2 MOD. MARTES DE 13 A 15 HS. LIC. M/J
EEP 1 2 MOD. VIERNES DE 8 A 10 HS . LIC. M/J
EEP 1 2 MOD. VIERNES DE 15 A 17 HS. LIC. M/J
ARTISTICA SUPERIOR 11 HS.
CANTO-PCANT
AM001 2 MOD. JUEVES DE 17 A 19 HS. LIC. MATERNIDAD.
AM001 2 MOD. LUNES DE 18 A 20 HS. LIC MATERNIDAD.
CANTO BCANT.
AM001 2 MOD. MARTES DE 18 A 20 HS. LIC. MATERNIDAD
AM001 2 MOD. MARTES Y MIERCOLES DE 17 A 18 HS. LIC. MATERNIDAD.
AM001 2 MOD. MARTES DE 15 A 17 HS. LIC. MATERNIDAD.
AM001 2 MOD. MARTES DE 13 A 15 HS. LIC. MATERNIDAD.
AM001 3 MOD. LUNES DE 15 A 18 HS. LIC. MATERNIDAD.
AM001 2 MOD. LUNES DE 13 A 15 HS. LIC. MATERNIDAD.
AM001 2 MOD. MIERCOLES DE 13 A 15 HS. LIC. MATERNIDAD.
AM001 2 MOD. MIERCOLES DE 15 A 17 HS. LIC. MATERNIDAD.
AM001 2 MOD. MIERCOLES DE 18 A 20 HS. LIC. MATERNIDAD.
PERSPECTIVA PED. DIDACTICA
AM001 2 MOD. JUEVES DE 13 A 15 HS. LIC. MATERNIDAD.
ESPACIO DE LA PRACTICA DOCENTE
AM001 2 MOD. JUEVES DE 15 A 17 HS. LIC. MATERNIDAD.
MUSICA
AT001 (ESC. DE TEATRO) 2 MOD. MIERCOLES DE 8 A 10 HS. LIC. 115.C.2.
SUPERIOR
FISICA
ISFD Y T. 20 5 MOD. MARTES DE 18.10 A 21.10 HS. VIERNES DE 18.10 A 20.10 HS.
ESPACIO DE LA PRACTICA DOCENTE II
ISFD.129 2 MOD. MIERCOLES Y VIERNES DE 16.45 A 17.45 HS. RENUNCIA.
DOCENTE DESIGNADO: LAMELZA CLAUDIA.
BIOLOGIA
PSICOLOGIA Y CULTURA EN LA EDUCACION
ISFD 129 2 MOD. JUEVES DE 17.45 A 19.45 HS. LIC.ART.
PR SUPERIOR
SAD informa que a partir del 25/08/2015 se encuentra en vigencia el Listado de PR-Superior 2015.
ACTOS PUBLICOS-renuncias-
SAD informa que los docentes que durante este ciclo lectivo renuncien a cargos y/o módulos.hs de todos los niveles y modalidades deberán presentar la renuncia en el establecimiento y en SAD.
Si un aspirante hubiera sido designado en el mismo
o distinto acto en horas
cátedra y/o módulos, en cantidad inferior a la equivalencia a un cargo y se le
ofreciera un cargo, en la misma rama, podrá aceptarlo, debiendo renunciar a las horas cátedra o módulos, consecuentemente bajará al último lugar en el listado de la rama. Las citadas horas o módulos sellevarán a cobertura en el siguiente acto público.
MEMO N° 27/15
Al Personal Directivo
S/D:____________________
Secretaría
de Asuntos Docentes –Distrito Junín- solicita a Ud. notifique bajo Acta a la totalidad del personal titular la siguiente información:
La Directora Provincial de Gestión Educativa dispone:
Convocar a Pruebas de Selección a
Docentes Titulares de los incisos a), b) y c) de todas las Direcciones de Nivel
y de Modalidad de Gestión Pública Estatal, para la cobertura transitoria con
carácter provisional y suplente, de cargos de Secretarios de Jefatura de Secretarías de Asuntos Docentes,
dependientes de la Dirección de Gestión de Asuntos Docentes, según lo
establecido en el Artículo 75 Inc. 6.3.3 del Estatuto del Docente, Ley N°
10.579/87, sus modificatorias; y su Reglamentación, Decreto N° 2485/92,
modificado por Decreto N° 441/95, Ley 13.124/03, la Resolución N° 824/05 ,
Disposición n°65/11 y los Acuerdos Paritarios 2009.
Inscripción: Desde el 31/08/15 al 02/09/15, vía on-line en el portal: www.rrhh.gba.gov.ar.(Se adjunta INSTRUCTIVO) Cronograma,
informes, comisiones evaluadoras y bibliografía obran en esta Secretaría y en el enlace que se publica a continuación. Ante cualquier dificultad concurrir a esta Secretaría durante el período de inscripción.
PARA ACCEDER A LA DISPOSICIÓN n° 21/15 HAGA CLICK AQUÍ.
SECRETARIA DE ASUNTOS DOCENTES
JUNIN, 24 de Agosto de 2015
viernes, 21 de agosto de 2015
Con carácter URGENTE!
Se solicita con carácter URGENTE para el día Lunes 24 de agosto de 2015 de 8 a 11 hs que se vengan a notificar los siguientes docentes sobre re ubicaciones definitivas:
- SANCHEZ, María Valeria.
- FORTI, Guillermina.
- Personal directivo de la EP N° 1.
Se ruega la asistencia de dichas personas para poder seguir con las distintas acciones estatutarias correspondientes. SAD Junín.
Acto Publico 24/8 hora 7:30
Concurrir con oblea y hoja de ruta
Ingles
EEM N° 7 2 mod Lun 19:15 a 20:25 Lic 114 D 110
EP N° 21 2mod Lun 8 a 9 Juv 11 a 12 Lic hasta 31/8
PP N° 1 2 mod Lun 11 a 12 mart 10 a 11 Lic 114 A 1
PPN°26 2 mod Mart 15 a 17 Lic 114 a 1
EES 1 2 mod Lun 9:50 a 12 Lic ad referendum
EEST N° 1 2 mod. lunes de 20.50 a 22.30 hs.
EEST N° 1 2 mod. lunes de 18.50 a 20.50 hs.
EEST N° 1 2 mod. martes de 18 a 19.50 hs.
EEST N° 1 2 mod. martes de 21.25 a 22.35 hs.
EEST N° 1 2 mod. martes de 20.10 a 21.20 hs.
EEST N° 1 2 mod. viernes de 7.30 a 9.40 hs.
EES 22 2 mod. martes de 7.30 a 9.40 hs.
Lengua y Lit
EEM N ° 4 3hs/c Mart 20:05 a 22 Lic por maternidad - vacaciones
Geografia
EES N°13 2mod Mart 15:20 a 17:30 ART
C Naturales
EES N° 13 4 mod Lun 9:50 a 12 Mart 7:30 a 9:40 Familiar enfermo
Gestion de operaciones basicas( ITI. RRCC)
EES N° 7 3 mod. martes de 13 a 16.20 hs lic. ART.
Ingles
EEM N° 7 2 mod Lun 19:15 a 20:25 Lic 114 D 110
EP N° 21 2mod Lun 8 a 9 Juv 11 a 12 Lic hasta 31/8
PP N° 1 2 mod Lun 11 a 12 mart 10 a 11 Lic 114 A 1
PPN°26 2 mod Mart 15 a 17 Lic 114 a 1
EES 1 2 mod Lun 9:50 a 12 Lic ad referendum
EEST N° 1 2 mod. lunes de 20.50 a 22.30 hs.
EEST N° 1 2 mod. lunes de 18.50 a 20.50 hs.
EEST N° 1 2 mod. martes de 18 a 19.50 hs.
EEST N° 1 2 mod. martes de 21.25 a 22.35 hs.
EEST N° 1 2 mod. martes de 20.10 a 21.20 hs.
EEST N° 1 2 mod. viernes de 7.30 a 9.40 hs.
EES 22 2 mod. martes de 7.30 a 9.40 hs.
Lengua y Lit
EEM N ° 4 3hs/c Mart 20:05 a 22 Lic por maternidad - vacaciones
Geografia
EES N°13 2mod Mart 15:20 a 17:30 ART
C Naturales
EES N° 13 4 mod Lun 9:50 a 12 Mart 7:30 a 9:40 Familiar enfermo
Gestion de operaciones basicas( ITI. RRCC)
EES N° 7 3 mod. martes de 13 a 16.20 hs lic. ART.
jueves, 20 de agosto de 2015
CRONOGRAMA DE ACCIONES PLAN FINES II 2015 - SEGUNDO CUATRIMESTRE
20//08//2015: Convocatoria a docentes idóneos para la REALIZACIÓN DEL ACTO PUBLICO ,en el marco de las resoluciones N° 63/21/95 y 444/12, para todas las materias del plan de estudios del 2°cuatrimestre del presente ciclo. El mismo se realizará en E.P. N° 29 a las 13.30 hs. Fecha : 24/08//2015.
Bachiller para Adultos orientado en Cs. Sociales,especializado en Gestión de Políticas Públicas:
LENGUA Y LITERATURA I,II,III.
BIOLOGIA
ESTADO Y POLITICAS PUBLICAS
HISTORIA Y GEOGRAFIA I,II,III.
INGLES I,II,III.
INFORMATICA I,II,III.
MATEMATICA I,II,III.
SOCIOLOGIA
PSICOLOGIA
EDUCACION CIVICA
ECONOMIA SOCIAL
CIENCIAS POLITICAS
FISICA
METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION
PROBLEMATICA SOCIAL CONTEMPORANEA
DISEÑO Y DESARROLLO DE PROYECTOS
POLITICAS PUBLICAS Y DERECHOS HUMANOS
COMUNICACION Y MEDIOS
FILOSOFIA
ESTADO Y NUEVOS MOVIMIENTOS SOCIALES
QUIMICA
ACLARACION: Solo pueden participar aquellos que ya han aprobado los proyectos pedagogicos correspondientes,defendidos oportunamente en 2014.
20//08//2015: Convocatoria a docentes idóneos para la REALIZACIÓN DEL ACTO PUBLICO ,en el marco de las resoluciones N° 63/21/95 y 444/12, para todas las materias del plan de estudios del 2°cuatrimestre del presente ciclo. El mismo se realizará en E.P. N° 29 a las 13.30 hs. Fecha : 24/08//2015.
Bachiller para Adultos orientado en Cs. Sociales,especializado en Gestión de Políticas Públicas:
LENGUA Y LITERATURA I,II,III.
BIOLOGIA
ESTADO Y POLITICAS PUBLICAS
HISTORIA Y GEOGRAFIA I,II,III.
INGLES I,II,III.
INFORMATICA I,II,III.
MATEMATICA I,II,III.
SOCIOLOGIA
PSICOLOGIA
EDUCACION CIVICA
ECONOMIA SOCIAL
CIENCIAS POLITICAS
FISICA
METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION
PROBLEMATICA SOCIAL CONTEMPORANEA
DISEÑO Y DESARROLLO DE PROYECTOS
POLITICAS PUBLICAS Y DERECHOS HUMANOS
COMUNICACION Y MEDIOS
FILOSOFIA
ESTADO Y NUEVOS MOVIMIENTOS SOCIALES
QUIMICA
ACLARACION: Solo pueden participar aquellos que ya han aprobado los proyectos pedagogicos correspondientes,defendidos oportunamente en 2014.
ACTO PUBLICO 21/08/2015 HORA : 7.30
ACTO PUBLICO 21/08//2015 HORA : 7.30
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
LENGUAJE COMPLEMENTARIO - PLASTICA
EES 7 2 MOD. VIERNES DE 14.10 A 16.20 HS. RENUNCIA
GEOGRAFIA
EES 13 2 MOD. VIERNES DE 9.50 A 12 HS. LIC. ART
INGLES
EEP 41 2 MOD. VIERNES DE 13 A 15 HS. LIC. 114.A.1.
EEP 1 2 MOD. MARTES DE 8 A 9 HS. VIERNES DE 9 A 10 HS. LIC. 114.A.1.
MATEMATICA
EES 5 3 MOD. JUEVES DE 7.30 A 9.40 HS. VIERNES DE 12 A 13 HS. LIC. 114.D.1.10
EES 9 3 MOD. LUNES DE 12 A 13 HS. VIERNES DE 11 A 13 HS. RENUNCIA
CSTS
EESA 1 2 MOD. VIERNES DE 13 A 15 HS LIC : 114.A.1.
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
LENGUAJE COMPLEMENTARIO - PLASTICA
EES 7 2 MOD. VIERNES DE 14.10 A 16.20 HS. RENUNCIA
GEOGRAFIA
EES 13 2 MOD. VIERNES DE 9.50 A 12 HS. LIC. ART
INGLES
EEP 41 2 MOD. VIERNES DE 13 A 15 HS. LIC. 114.A.1.
EEP 1 2 MOD. MARTES DE 8 A 9 HS. VIERNES DE 9 A 10 HS. LIC. 114.A.1.
MATEMATICA
EES 5 3 MOD. JUEVES DE 7.30 A 9.40 HS. VIERNES DE 12 A 13 HS. LIC. 114.D.1.10
EES 9 3 MOD. LUNES DE 12 A 13 HS. VIERNES DE 11 A 13 HS. RENUNCIA
CSTS
EESA 1 2 MOD. VIERNES DE 13 A 15 HS LIC : 114.A.1.
miércoles, 19 de agosto de 2015
SAD Junín informa que se encuentra abierta la cobertura de las siguientes asignaturas para la Escuela de Teatro.
Danzas folclóricas y populares argentinas I
Carrera : Profesorado de Danza ( con orientación en Expresión corporal )
Carga horaria : 2 hs módulos Situación de revista : Suplente
Danzas folclóricas y populares II
Carrera : Profesorado de Danza ( con orientación en Expresión corporal )
Carga horaria: 2 hs módulo Situación de revista : Suplente
Cronograma
Difusion: del 18 al 21 de agosto de 2015
Inscripcion: 24 al 28 de agosto de 2015
Fecha de evaluacion de proyectos: 31/08/15 Horario. 8 hs.
Entrevista: 31/08/15 Horario: 10.30 hs.
Coreografías populares
Carrera : Profesorado de Danza ( con orientación en Expresión corporal )
Carga horario : 2 hs módulo Situación de revista : Suplente
Cronograma
Difusion: del 18 al 21 de agosto de 2015
Inscripcion: del 24 al 28 de agosto de 2015
Fecha de evaluacion de proyectos : 31/08/15 Horario : 8 hs.
Entrevista : 31/08/15 Horario : 10.30 hs.
Historia de la Danza I
Carrera : Profesorado de Danza ( con orientación en Expresión corporal )
Carga horaria : 2 hs módulo Situación de revista : Suplente
Historia de la Danza II
Carrera: Profesorado de Danza (con orientacion de Expresion Corporal)
Carga horaria: 2 hs. modulo Situacion de Revista: suplente
Cronograma
Difusion: del 18 al 21 de agosto de 2015
Inscripción : del 24 al 28 de agosto de 2015
Fecha de evaluacion de proyectos 4/09/15 Horario : 8 hs.
Entrevista : 04/09/15 Horario : 10.30 hs.
Los interesados deberán presentar curriculum y proyecto en SAD, Hipólitp Yrigoyen 39 al momento de la inscripción en el horario de 10 a 15 horas.
Los contenidos obran en SAD. Para más información dirigirse a la Escuela de Teatro , Mayor López 73 de 9 a 12 y de 17 a 21 hs.
Danzas folclóricas y populares argentinas I
Carrera : Profesorado de Danza ( con orientación en Expresión corporal )
Carga horaria : 2 hs módulos Situación de revista : Suplente
Danzas folclóricas y populares II
Carrera : Profesorado de Danza ( con orientación en Expresión corporal )
Carga horaria: 2 hs módulo Situación de revista : Suplente
Cronograma
Difusion: del 18 al 21 de agosto de 2015
Inscripcion: 24 al 28 de agosto de 2015
Fecha de evaluacion de proyectos: 31/08/15 Horario. 8 hs.
Entrevista: 31/08/15 Horario: 10.30 hs.
Coreografías populares
Carrera : Profesorado de Danza ( con orientación en Expresión corporal )
Carga horario : 2 hs módulo Situación de revista : Suplente
Cronograma
Difusion: del 18 al 21 de agosto de 2015
Inscripcion: del 24 al 28 de agosto de 2015
Fecha de evaluacion de proyectos : 31/08/15 Horario : 8 hs.
Entrevista : 31/08/15 Horario : 10.30 hs.
Historia de la Danza I
Carrera : Profesorado de Danza ( con orientación en Expresión corporal )
Carga horaria : 2 hs módulo Situación de revista : Suplente
Historia de la Danza II
Carrera: Profesorado de Danza (con orientacion de Expresion Corporal)
Carga horaria: 2 hs. modulo Situacion de Revista: suplente
Cronograma
Difusion: del 18 al 21 de agosto de 2015
Inscripción : del 24 al 28 de agosto de 2015
Fecha de evaluacion de proyectos 4/09/15 Horario : 8 hs.
Entrevista : 04/09/15 Horario : 10.30 hs.
Los interesados deberán presentar curriculum y proyecto en SAD, Hipólitp Yrigoyen 39 al momento de la inscripción en el horario de 10 a 15 horas.
Los contenidos obran en SAD. Para más información dirigirse a la Escuela de Teatro , Mayor López 73 de 9 a 12 y de 17 a 21 hs.
ACTO PUBLICO 20/8 HORA 7:30
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
Artística
EES Nº 16 Ext 2160 2m Música Mar 12 a 13 Vier 9:50 a 10:50 Lic ART
EEE Nº 501 Prof de Música (Cec 801-802-803 EE 501) Lun 8 a 12 13 a 15 Mar 13 a 17 Juev 13 a 15 Lic 115 C 2
Jardín de Infantes Nº 908 Música (JI 908 -JI 921) 6 hs Lun 15:45 a 16:45 Martes 14 a 15 Y 15;30 a 16:30 Mierc 15:45 a 16:45 Juev 14 a 15 15:30 a 16:30 Vacante
EES Nº 2 Música 2 mod Mierc 13 a 15:10 Lic 115 C 2 (23 dias)
EES Nº 12 Musica 2 m vier 11 a 13 Capacitación
EES Nº 12 Musica 2 m vier 8:40 a 10:50 Capacitación
Educaciòn Fisica
EES Nº 16 2 m Mierc 10:15 a 11:15 Juev 14:10 a 15:10 Lic gremial
EES Nº 16 2 m Lun 10:15 a 11:15 Juev 17:30 a 18:30 Lic gremial
EES Nº 16 2 m Lun 16:30 a 18:30 Lic gremial
EES Nº 16 2 m Vier 12 a 14 Lic gremial
EES Nº 17 2 m Mart 13 a 14 Juev 12 a 13 Lic gremial
EES Nº 17 2 m Mart 12 a 13 Juev 13 a 14 Lic gremial
EESA Nº1 2 m Mart 15:15 a 16:15 JUev 16:15 a 17:15 Lic gremial
SUPERIOR 11 HS.
PROFESORADO DE INGLES
LENGUA Y EXPRESION ORAL III (LEFON)
ISFD Nº 129 6 MOD. LUNES Y MARTES DE 20 A 23 HS. VIERNES DE 22 A 23 HS. JUBILACION
DOCENTE DESIGNADA: FERRERI,MARTA
INGLES
FONOAUDIOLOGIA
ISFD Nº 129 2 MOD. HORARIO A DESIGNAR LIC. 114.A.1.
CIENCIAS SOCIALES
FONOAUDIOLOGIA
ISFD Nº 129 2 MOD. HORARIO A DESIGNAR LIC. 114.A.1.
LENGUA Y LITERATURA
FONOAUDIOLOGIA
ISFD Nº 129 2 MOD. HORARIO A DESIGNAR LIC 114 .A .1 .
Artística
EES Nº 16 Ext 2160 2m Música Mar 12 a 13 Vier 9:50 a 10:50 Lic ART
EEE Nº 501 Prof de Música (Cec 801-802-803 EE 501) Lun 8 a 12 13 a 15 Mar 13 a 17 Juev 13 a 15 Lic 115 C 2
Jardín de Infantes Nº 908 Música (JI 908 -JI 921) 6 hs Lun 15:45 a 16:45 Martes 14 a 15 Y 15;30 a 16:30 Mierc 15:45 a 16:45 Juev 14 a 15 15:30 a 16:30 Vacante
EES Nº 2 Música 2 mod Mierc 13 a 15:10 Lic 115 C 2 (23 dias)
EES Nº 12 Musica 2 m vier 11 a 13 Capacitación
EES Nº 12 Musica 2 m vier 8:40 a 10:50 Capacitación
EE EST. ( Exp .plastica) 1 cargo lunes de 8.30 a 11.30 hs. martes de 13.30 a 16.30 hs. mierc. de 10 a 16.30 hs
jueves de 8.30 a 10 hs. M/J
jueves de 8.30 a 10 hs. M/J
Educaciòn Fisica
EES Nº 16 2 m Mierc 10:15 a 11:15 Juev 14:10 a 15:10 Lic gremial
EES Nº 16 2 m Lun 10:15 a 11:15 Juev 17:30 a 18:30 Lic gremial
EES Nº 16 2 m Lun 16:30 a 18:30 Lic gremial
EES Nº 16 2 m Vier 12 a 14 Lic gremial
EES Nº 17 2 m Mart 13 a 14 Juev 12 a 13 Lic gremial
EES Nº 17 2 m Mart 12 a 13 Juev 13 a 14 Lic gremial
EESA Nº1 2 m Mart 15:15 a 16:15 JUev 16:15 a 17:15 Lic gremial
SUPERIOR 11 HS.
PROFESORADO DE INGLES
LENGUA Y EXPRESION ORAL III (LEFON)
ISFD Nº 129 6 MOD. LUNES Y MARTES DE 20 A 23 HS. VIERNES DE 22 A 23 HS. JUBILACION
DOCENTE DESIGNADA: FERRERI,MARTA
INGLES
FONOAUDIOLOGIA
ISFD Nº 129 2 MOD. HORARIO A DESIGNAR LIC. 114.A.1.
CIENCIAS SOCIALES
FONOAUDIOLOGIA
ISFD Nº 129 2 MOD. HORARIO A DESIGNAR LIC. 114.A.1.
LENGUA Y LITERATURA
FONOAUDIOLOGIA
ISFD Nº 129 2 MOD. HORARIO A DESIGNAR LIC 114 .A .1 .
Citación aspirantes FO (Primaria y Psicología)
Se cita a los docentes aspirantes para el cargo de FO DE PRIMARIA y PSICOLOGÍA que se detallan a continuación:
DIPRETTI ANDREA
NANNI VALERIA
OLEARO LUCIA
Deben presentarse el 28/8/15 en la sede de Psicología (R. Saenz Peña 29) a las 9 hs. para la entrevista con las Inspectoras MÓNICA MORGANTI Y MIRTA BALSELS.
DIPRETTI ANDREA
NANNI VALERIA
OLEARO LUCIA
Deben presentarse el 28/8/15 en la sede de Psicología (R. Saenz Peña 29) a las 9 hs. para la entrevista con las Inspectoras MÓNICA MORGANTI Y MIRTA BALSELS.
martes, 18 de agosto de 2015
SAD Junín Cita URGENTE
SAD JUNIN solicita con carácter de URGENTE de 8 a 16 hs., - La presencia de la docente Carla ORTIZ para ser notificada de actuaciones pertinentes...
- Al docente Luis Alberto ALBERGAMO para ser notificado por su situación de TI.
Acto Publico 19/8 hora 7:30
Concurrir con oblea y hoja de ruta
Secundaria
Ingles:
EES Nº7 : 2m Juev 9:50 a 12 Lic. ad referendum
EES Nº 7: 2m Juev 7:30 a 9:40 Lic ad refendum
EES Nº 7 2m Juev 7:30 a 9:40 Lic 114 D 110
EES Nº 7 2m Vier 7:30 a 9:40 Lic 114 D 110
EES Nº 7 2m Juev 7:30 a 9:40 114 O1
EP Nº 40 2m MIerc 10 a 12 Lic 114 A1
EP Nº 1 2m Mar 9 a 10 Vier 8 a 9 Lic 114 A1
EP Nº 26 2m mier 15 a 17 Lic 114 A 1
EES Nº 17 2 mod Juev 13 a15:10 Lic 114 A1 ad referendum
FISICA CLASICA
EES Nº 6 3 MOD. LUNES 9.50 A 10.50 HS. JUEVES DE 9.50 A 10.50 HS. VIERNES DE 8.40 A 9.40 HS. LIC . 114.D.1.10
Historia
EES Nº 1 2m mierc 12 a 13 juev 7:30 a 8:30 Vacante
Matemática
EES Nº 20 4 m Mar 9:50 a 12 Mierc 12 a 13 Lic ad referendum
EES Nº 20 4 m Mar 12 a 13 Mierc 9:50 a 12 Lic ad referendum
EES Nº 5 3m Juev 7:30 a 9:40 Lic 114 D .1.10
EES Nº 5 3 hs Juv 18:25 a 20:10 Lic 114 D. 1 .10
EES Nº 1 3m mierc 8:40 a 10:50 Juev 12 a 13 Lic 114 D .1 .10
Biología
EES 5 2m Juev 7:30 a 9:40 Lic M Jerarquìa
EES 6 2 mod. jueves de 9.50 a 12 hs. lic. 114.a.1.
Lenguaje Electrónico
EEST Nº 1 2m Mierc 9:50 a 12 Provisional
CCD
EES Nº 17 2m Lun y mierc 12 a 13 Lic 115 b 1
Geografía
EES Nº 17 2m Mierc 15:20 a 17:30 lic. ART
EES Nº 17 2m Mierc 13 a 15:10 Lic. ART
Secundaria
Ingles:
EES Nº7 : 2m Juev 9:50 a 12 Lic. ad referendum
EES Nº 7: 2m Juev 7:30 a 9:40 Lic ad refendum
EES Nº 7 2m Juev 7:30 a 9:40 Lic 114 D 110
EES Nº 7 2m Vier 7:30 a 9:40 Lic 114 D 110
EES Nº 7 2m Juev 7:30 a 9:40 114 O1
EP Nº 40 2m MIerc 10 a 12 Lic 114 A1
EP Nº 1 2m Mar 9 a 10 Vier 8 a 9 Lic 114 A1
EP Nº 26 2m mier 15 a 17 Lic 114 A 1
EES Nº 17 2 mod Juev 13 a15:10 Lic 114 A1 ad referendum
FISICA CLASICA
EES Nº 6 3 MOD. LUNES 9.50 A 10.50 HS. JUEVES DE 9.50 A 10.50 HS. VIERNES DE 8.40 A 9.40 HS. LIC . 114.D.1.10
Historia
EES Nº 1 2m mierc 12 a 13 juev 7:30 a 8:30 Vacante
Matemática
EES Nº 20 4 m Mar 9:50 a 12 Mierc 12 a 13 Lic ad referendum
EES Nº 20 4 m Mar 12 a 13 Mierc 9:50 a 12 Lic ad referendum
EES Nº 5 3m Juev 7:30 a 9:40 Lic 114 D .1.10
EES Nº 5 3 hs Juv 18:25 a 20:10 Lic 114 D. 1 .10
EES Nº 1 3m mierc 8:40 a 10:50 Juev 12 a 13 Lic 114 D .1 .10
Biología
EES 5 2m Juev 7:30 a 9:40 Lic M Jerarquìa
EES 6 2 mod. jueves de 9.50 a 12 hs. lic. 114.a.1.
Lenguaje Electrónico
EEST Nº 1 2m Mierc 9:50 a 12 Provisional
CCD
EES Nº 17 2m Lun y mierc 12 a 13 Lic 115 b 1
Geografía
EES Nº 17 2m Mierc 15:20 a 17:30 lic. ART
EES Nº 17 2m Mierc 13 a 15:10 Lic. ART
MEMO N° 26/15
Al Personal
Directivo
S/D:____________________
Secretaría
de Asuntos Docentes –Distrito Junín- solicita a Ud. notifique fehacientemente
al personal docente titular y provisional de su establecimiento involucrado en
la convocatoria que abajo se detalla:
“Ante
la necesidad de cobertura de Cargos Jerárquicos Transitorios por vacancia o
suplencia superior a 30 días y habiéndose agotado las nóminas o listados
anuales corresponde proceder a convocar a Pruebas de Selección según lo pautado
en el Art. 75 Inc. 6.4.3 del Estatuto del Docente la Res. 824/05.
Por lo tanto se convoca a:
A) Personal
Titular de Nivel Primario con
condiciones de antigüedad exigidos para el cargo.
B) Personal
Titular de Nivel Primario sin
condiciones de antigüedad exigidos para el cargo.
C)
Personal Provisional.
Para
cubrir los siguientes cargos:
Dirección Docente
|
Establecimiento/s
|
Cargos
|
Situación de Revista
|
Primaria
|
EEP
Nº 5
|
DIRECTOR
|
PROVISIONAL
|
Primaria
|
EEP
Nº 18
|
VICE DIREC.
|
SUPLENTE
|
Primaria
|
EEP
Nº 19
|
DIRECTOR
|
SUPLENTE
|
Primaria
|
EEP
Nº 19
|
VICE DIREC.
|
SUPLENTE
|
Primaria
|
EEP
Nº 21
|
DIRECTOR
|
SUPLENTE
|
Primaria
|
EEP
Nº 22
|
VICE DIREC.
|
SUPLENTE
|
Primaria
|
EEP
Nº 45
|
DIRECTOR
|
PROVISIONAL
|
- Temario
y bibliografía se encuentran disponibles en el Memo n°02/15, Disposición
n°01/15 cargos Directivos (enlace), en el blog: www.sadjunin.blogspot.com.ar
- Cronograma
y Conformación de Comisión Evaluadora obran en esta Secretaría.
-Inscripción: del 25/08/2015
al 27/08/2015, en Secretaría de Asuntos
Docentes de Junín, de 8:00 a 15:00 hs. Concurrir con fotocopia autenticada de
PAD 2014, los docentes titulares y oblea de PID, los docentes provisionales.
Es
responsabilidad de los directivos notificar bajo acta a su personal de las
diferentes pruebas de selección y/o concursos.
SECRETARIA DE
ASUNTOS DOCENTES de JUNIN, 18/08/2015.
MEMO N° 25/15
Al Personal Directivo
S/D:____________________
Secretaría
de Asuntos Docentes –Distrito Junín- solicita a Ud. notifique fehacientemente
al personal docente titular y provisional de su establecimiento involucrado en
la convocatoria que abajo se detalla:
EL DIRECTOR DE EDUCACIÓN ARTÍSTICA
DISPONE:
Convocar a Pruebas de Selección a
docentes titulares y provisionales de los incisos a), b) y c) del Art. 12 del Estatuto Docente y según lo
establecido en el Artículo 75 inc. 6.4.3
items A, B y C del Estatuto Docente Ley 10579/87; sus decretos reglamentarios,
los acuerdos paritarios de 2009 y la Resolución N°824/05 , para la cobertura
transitoria del cargo que a continuación se detalla:
- Jefe de Área del Conservatorio de
Música de Junín. (Disposición n°69/15)
Cronograma, temario,
bibliografía y Conformación de Comisión Evaluadora obran en esta Secretaría.
Para acceder a las Disposición haga Click AQUÍ.
Inscripción: del 25/08/15
al 27/08/15 en Secretaría de Asuntos Docentes de Junín, de 8:00 a 15:00 hs. Se solicita adjuntar a la
planilla de inscripción el PAD 2014 (DOCENTES TITULARES), PID 2014 (DOCENTES
PROVISIONALES)
Es responsabilidad de los
directivos notificar bajo acta a su personal de las diferentes pruebas de
selección y/o concursos.
SECRETARIA DE ASUNTOS
DOCENTES
JUNIN, 18/08/15
viernes, 14 de agosto de 2015
ACTO PUBLICO 18/08/2015 HORA : 7.30
ACTO PUBLICO 18/08/2015 HORA: 7. 30
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
EDUCACION FISICA
EES.19 (EX ESB 6) 2 MOD. MARTES DE 16.30 A 17.30 HS. VIERNES DE 17.30 A 18.30 HS LIC. 115.
ARTISTICA
PLASTICA
EES 1 2 MOD. LUNES Y MIERCOLES DE 12 A 13 HS. LIC. 114.D.1.10
MUSICA
EEE 501 (COMPARTIDO CEC 801-802-803-Y EE 501) LUNES DE 8 A 13 HS MARTES DE 13 A 17 HS. JUEVES DE 13 A 15 HS. LIC. 115.C.2.
EE 16 (EXT. 2160) 2 MOD. MARTES DE 12 A 13 HS. VIERNES DE 9.50 A 10.50 HS. LIC. ART.
EES 2 2 MOD. MIERCOLES DE 13 A 15.10 HS. LIC. 115.C.2.
SUPERIOR HORA: 11 HS.
FISICA
ISFD Y T 20 5 MOD. MARTES DE 18.10 A 21.10.HS. VIERNES DE 18.10 A 20.10 HS. LIC. 114.A.1
FUNDAMENTO DE LA MATEMATICA
I.S.F.D.Y T.20 3 MOD. JUEVES DE 18 A 21 HS. LIC. 114.A.1.
ARTISTICA SUPERIOR 11 HS.
MUSICA
AT0001 ESC. DE TEATRO 2 MOD. MIERCOLES DE 8 A 10 HS. LIC. 115.C.2.
.
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
EDUCACION FISICA
EES.19 (EX ESB 6) 2 MOD. MARTES DE 16.30 A 17.30 HS. VIERNES DE 17.30 A 18.30 HS LIC. 115.
ARTISTICA
PLASTICA
EES 1 2 MOD. LUNES Y MIERCOLES DE 12 A 13 HS. LIC. 114.D.1.10
MUSICA
EEE 501 (COMPARTIDO CEC 801-802-803-Y EE 501) LUNES DE 8 A 13 HS MARTES DE 13 A 17 HS. JUEVES DE 13 A 15 HS. LIC. 115.C.2.
EE 16 (EXT. 2160) 2 MOD. MARTES DE 12 A 13 HS. VIERNES DE 9.50 A 10.50 HS. LIC. ART.
EES 2 2 MOD. MIERCOLES DE 13 A 15.10 HS. LIC. 115.C.2.
SUPERIOR HORA: 11 HS.
FISICA
ISFD Y T 20 5 MOD. MARTES DE 18.10 A 21.10.HS. VIERNES DE 18.10 A 20.10 HS. LIC. 114.A.1
FUNDAMENTO DE LA MATEMATICA
I.S.F.D.Y T.20 3 MOD. JUEVES DE 18 A 21 HS. LIC. 114.A.1.
ARTISTICA SUPERIOR 11 HS.
MUSICA
AT0001 ESC. DE TEATRO 2 MOD. MIERCOLES DE 8 A 10 HS. LIC. 115.C.2.
.
CONCURSO DIRECTIVOS DE CEF
SAD JUNÍN informa a los aspirantes inscriptos en el Concurso de Directivos de CEF que se llevará a cabo la DEVOLUCIÓN DE LA PRIMERA INSTANCIA:
DÍA: 31/08/2015
HORA: 8,00 HS.
LUGAR: E.P. n° 19, sito en Diagonal 73 entre 41 y 22- LA PLATA-
CONCURRIR CON D.N.I.
También se informa que se ofrecerá ASISTENCIA TÉCNICA:
DÍA:03/09/2015
HORA: de 9 a 16 hs.
LUGAR: CIIE Junín, sito en calle Francia 119- JUNÍN-
Se solicita a los aspirantes concurrir a la brevedad a esta Secretaría para la notificación fehaciente.
DÍA: 31/08/2015
HORA: 8,00 HS.
LUGAR: E.P. n° 19, sito en Diagonal 73 entre 41 y 22- LA PLATA-
CONCURRIR CON D.N.I.
También se informa que se ofrecerá ASISTENCIA TÉCNICA:
DÍA:03/09/2015
HORA: de 9 a 16 hs.
LUGAR: CIIE Junín, sito en calle Francia 119- JUNÍN-
Se solicita a los aspirantes concurrir a la brevedad a esta Secretaría para la notificación fehaciente.
jueves, 13 de agosto de 2015
URGENTE
URGENTE
LA SECRETARIA DE EESS Y EL SECRETARIO DE EES 3 DEBERAN PASAR POR SAD. A RETIRAR DOCUMENTACION DE LAS REUBICACIONES DEFINITIVAS 2015 - 2016.
SE SOLICITA A LAS SIGUIENTES DOCENTES:
FORTI GUILLERMINA
SANCHEZ MARIA VALERIA
ALONSO ZULEMA
QUE DEBEN CONCURRIR A SAD. EL VIERNES 14/08 A PARTIR DE LAS 13 HS. PARA NOTIFICARSE DE LAS REUBICACIONES DEFINITIVAS 2015/2016.
LA SECRETARIA DE EESS Y EL SECRETARIO DE EES 3 DEBERAN PASAR POR SAD. A RETIRAR DOCUMENTACION DE LAS REUBICACIONES DEFINITIVAS 2015 - 2016.
SE SOLICITA A LAS SIGUIENTES DOCENTES:
FORTI GUILLERMINA
SANCHEZ MARIA VALERIA
ALONSO ZULEMA
QUE DEBEN CONCURRIR A SAD. EL VIERNES 14/08 A PARTIR DE LAS 13 HS. PARA NOTIFICARSE DE LAS REUBICACIONES DEFINITIVAS 2015/2016.
ACTO PUBLICO 14/08/15 HORA: 7.15
ACTO PUBLICO 14/08/2015 HORA: 7.30
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
MATEMATICA
EES 5 3 MOD. JUEVES DE 7.30 A 9.40 HS. VIERNES DE 12 A 13 HS. LIC. 114.D.1.10
EES 5 3 MOD. LUNES Y MARTES DE 15.10 A 16.10 HS. MIERCOLES DE 17.15 A 18.15 HS. LIC. 114.D.1.10
EES 5 4 MOD. MARTES DE 17.30 A 18.40 HS. MIERCOLES DE 18.45 A 19.55 HS. LIC 114.D.1.10
EES 22 3 MOD. JUEVES DE 11 A 12.50 HS. VIERNES DE 7.30 A 8.30 HS. LIC. 114.D.1.10
CENS 451 (EP.12) 3 MOD. LUNES DE 20.40 A 22 HS. VIERNES DE 18.30 A 19.10 HS. 114.D.1.10
EES 1 4 MOD. LUNES DE 11 A 13 HS. MARTES DE 7.30 A 9.40 HS. 114.D.1.10.
BIOLOGIA
EES 5 2 MOD. MARTES DE 16.15 A 18.15 HS. M/J
FISICA CLASICA
EES 6 3 MOD. LUNES Y MIERCOLES DE 9.50 A 10.50 HS. VIERNES DE 8.40 A 9.40 HS. LIC.114.D.1.10
INTRODUCCION A LA FISICA
EES 5 2 MOD. VIERNES DE 11 A 13 HS. LIC 114.D.1.1.
FISICO QUIMICA
EES 18 2 MOD. VIERNES DE 7.30 A 9.40 HS. CAMBIO DE FUNCIONES
INGLES
EES 7 2 MOD. MIERCOLES DE 7.30 A 9.40 HS. LIC.114.O.1.
GESTION PUBLICA
CENS 451 (EP.24) 2 MOD. SABADO DE 15.40 A 17 HS. SEMIPRESENCIAL.
NTICX
EES 6 2 MOD. MIERCOLES DE 11 A 12 HS. VIERNES DE 9.50 A 10.50 HS. LIC. 115.C.2.
LABORATORIO DE HARDWARE
EEST 2 4 MOD. LUNES Y VIERNES DE 7.30 A 9.40 HS. LIC. 115.C.2.
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
MATEMATICA
EES 5 3 MOD. JUEVES DE 7.30 A 9.40 HS. VIERNES DE 12 A 13 HS. LIC. 114.D.1.10
EES 5 3 MOD. LUNES Y MARTES DE 15.10 A 16.10 HS. MIERCOLES DE 17.15 A 18.15 HS. LIC. 114.D.1.10
EES 5 4 MOD. MARTES DE 17.30 A 18.40 HS. MIERCOLES DE 18.45 A 19.55 HS. LIC 114.D.1.10
EES 22 3 MOD. JUEVES DE 11 A 12.50 HS. VIERNES DE 7.30 A 8.30 HS. LIC. 114.D.1.10
CENS 451 (EP.12) 3 MOD. LUNES DE 20.40 A 22 HS. VIERNES DE 18.30 A 19.10 HS. 114.D.1.10
EES 1 4 MOD. LUNES DE 11 A 13 HS. MARTES DE 7.30 A 9.40 HS. 114.D.1.10.
BIOLOGIA
EES 5 2 MOD. MARTES DE 16.15 A 18.15 HS. M/J
FISICA CLASICA
EES 6 3 MOD. LUNES Y MIERCOLES DE 9.50 A 10.50 HS. VIERNES DE 8.40 A 9.40 HS. LIC.114.D.1.10
INTRODUCCION A LA FISICA
EES 5 2 MOD. VIERNES DE 11 A 13 HS. LIC 114.D.1.1.
FISICO QUIMICA
EES 18 2 MOD. VIERNES DE 7.30 A 9.40 HS. CAMBIO DE FUNCIONES
INGLES
EES 7 2 MOD. MIERCOLES DE 7.30 A 9.40 HS. LIC.114.O.1.
GESTION PUBLICA
CENS 451 (EP.24) 2 MOD. SABADO DE 15.40 A 17 HS. SEMIPRESENCIAL.
NTICX
EES 6 2 MOD. MIERCOLES DE 11 A 12 HS. VIERNES DE 9.50 A 10.50 HS. LIC. 115.C.2.
LABORATORIO DE HARDWARE
EEST 2 4 MOD. LUNES Y VIERNES DE 7.30 A 9.40 HS. LIC. 115.C.2.
CONSULTAS POR COBRO DE HABERES
A partir del 18/08/15 por consultas de COBRO de HABERES se informa que se atenderá exclusivamente a personal directivo los días LUNES y MIÉRCOLES de 9:00 a 12:00 hs. y por la tarde martes y jueves de 14 a 16.-
SAD JUNIN
SAD JUNIN
miércoles, 12 de agosto de 2015
ACTO PÙBLICO 13 / 08 / 2.015 HORA : 7,30
ACTO PÚBLICO 13/08/2015 HORA: 7,30
CONCURRIR CON HOJA DE RUTA Y OBLEA
EDUCACIÒN FÌSICA
CEF 126 : EFA ( JI 904) 3 HS LUNES Y MIÈRCOLES DE 14.30 A 15.30 LIC .ART
EES Nº1 : ANEXO 3011 : 2 MOD LUNES Y MIÈRCOLES DE 15.35 A 16.35 HS
E.P. 40 : 2 MOD MARTES Y VIERNES DE 13 A 14 HS- VACANTE POR RENUNCIA
E.P. 40 : 2 MOD MARTES Y VIERNES DE 14 A 15 HS - VACANTE POR RENUNCIA
ARTISTICA
EES Nº 19 : PROY. PRODUC. DE ARTES VISUALES 6 MÒDULOS LUNES DE 9.50 A 12
MIERCOLES DE 9.50 A 12 JUEVES DE 11 A 13 LICENCIA 114 D. 1.10
EES Nº 6 : ARTÌSTICA ( CAMBIO DE LENG) TEATRO 2 MOD JUEVES 7.30 A 8.30HS Y DE 8.40 A 9.40 HS LICENCIA 115 C2
JI 901 : MUI , CAMBIO DE LENG ( DANZA ) 1/2 CARGO MARTES Y JUEVES DE 13.30 A 16.30 LIC. ART
E.P. Nº 12 : 2 MOD VIERNES 10 A 12
EES Nº 6 : MÙSICA 2 MOD. JUEVES DE 9.50 A 10.50 HS Y DE 11 A 12HS LICENCIA 115 C2
EES 16 EXT Nº 2160 : 2 MOD. MARTES DE 12 A 13 VIERNES DE 9: 50 A 10:50 LIC. ART.
CONCURRIR CON HOJA DE RUTA Y OBLEA
EDUCACIÒN FÌSICA
CEF 126 : EFA ( JI 904) 3 HS LUNES Y MIÈRCOLES DE 14.30 A 15.30 LIC .ART
EES Nº1 : ANEXO 3011 : 2 MOD LUNES Y MIÈRCOLES DE 15.35 A 16.35 HS
E.P. 40 : 2 MOD MARTES Y VIERNES DE 13 A 14 HS- VACANTE POR RENUNCIA
E.P. 40 : 2 MOD MARTES Y VIERNES DE 14 A 15 HS - VACANTE POR RENUNCIA
ARTISTICA
EES Nº 19 : PROY. PRODUC. DE ARTES VISUALES 6 MÒDULOS LUNES DE 9.50 A 12
MIERCOLES DE 9.50 A 12 JUEVES DE 11 A 13 LICENCIA 114 D. 1.10
EES Nº 6 : ARTÌSTICA ( CAMBIO DE LENG) TEATRO 2 MOD JUEVES 7.30 A 8.30HS Y DE 8.40 A 9.40 HS LICENCIA 115 C2
JI 901 : MUI , CAMBIO DE LENG ( DANZA ) 1/2 CARGO MARTES Y JUEVES DE 13.30 A 16.30 LIC. ART
E.P. Nº 12 : 2 MOD VIERNES 10 A 12
EES Nº 6 : MÙSICA 2 MOD. JUEVES DE 9.50 A 10.50 HS Y DE 11 A 12HS LICENCIA 115 C2
EES 16 EXT Nº 2160 : 2 MOD. MARTES DE 12 A 13 VIERNES DE 9: 50 A 10:50 LIC. ART.
martes, 11 de agosto de 2015
ACTO PÚBLICO 12/08/2015
HORA 7:30 Concurrir con oblea y hoja de ruta.
MATEMÁTICA
CENS 451(EP3)- 3 hs - MIÉRCOLES 17.50 A 18.30 HS- JUEVES 19.10 A 20.30 HS- PROVISIONAL
EES N°1- 3 MOD - MIERCOLES 8.40 A 10.50 HS - JUEVES 12 A 13 HS- ART 114 D.10
EES N°9-3 MOD -JUEVES 7.30 A 9.40 HS - VIERNES 9.50 A 12 HS - LIC 114 A1
EES T N°1 - 4 MOD - LUNES Y MARTES 13 A 15.10 HS - 114A1
EES T N°1 - 2 MOD - VIERNES 7.30 A 9.40 HS -LIC 114 A1
EES T N°1 - 4 MOD - MARTES Y MIERCOLES 9.50 A 12 HS -LIC 114 A1
CIENCIAS NATURALES
EES N°18- 4 MOD - MIERCOLES 9.50 A 10.50 HS - JUEVES 10.50 A 12 VIERNES 9.50 A 12 HS- C/F
BIOLOGÍA
EEST N°2 - 3 HS - MIÉRCOLES 18 A 19.55 HS-LIC 114A1
PRÁCTICAS DEL LENGUAJE
EES N°9- 4MOD- 3°1-LUNES 8.4 A 9.40 HS- MIERCOLES 12 A 13 HS - JUEVES 7.30 A 8.30 HS- VIERNES 9.50 A 10.50 HS-
EES N°9- 4MOD- 2°1-LUNES 8.4 A 9.40 HS- MIERCOLES 12 A 13 HS - JUEVES 7.30 A 8.30 HS- VIERNES 9.50 A 10.50 HS-
EES N°15- 4 MOD - MIÉRCOLES 9.50 A 12 HS- JUEVES 7.30 A 9.40 HS - ART 114 O1
LITERATURA
EES N°7 - 3 MOD - LUNES 9.50 A 10.50 HS - JUEVES 11 A 13 HS- LIC 114 O1
SIC
EES N°5 - 4 MOD - MARTES 18.45 A 19.55 - MIÉRCOLES 20.05-21.45 HS-
INGLÉS
EES N°18 - 2 MOD - JUEVES 13 A 15.10 HS- LIC 114 F1
EES N°1 ANEXO 3011 - 2 MOD - MIERCOLES 7.30 A 9.40 HS-
EES N°16- 2 MOD - MARTES 7.30 A 9.40 HS -LIC 114 D1.10
EES N°16- 2 MOD - MIÉRCOLES 7.30 A 9.40 HS -LIC 114 D1.10
EES N°17 - 2 MOD - MIERCOLES Y VIERNES 9.50 A 10.50 HS- LIC 114F1
EES N°17 - 2 MOD - MIERCOLES 7.30A 8.30HS Y JUEVES 9.50 A 10.50 HS- LIC 114F1
EES N°17 - 2 MOD - JUEVES 7.30 A 9.50 HS- LIC 114F1
FCMS
EES N°9 - 3 MOD - LUNES 7.30 A 8.30 HS - MARTES 7.30 A 10.50 HS - LIC 114 D1.10
EES N°9 - 3 MOD - MARTES Y JUEVES 11 A 12 HS - MIERCOLES 7.30 A 8.30 HS - LIC 114 D1.10
EES N°1 - 3 MOD - LUNES 8.40 A 9.40 HS- VIERNES 11 A 13 HS- LIC 114 D.10
FÍSICA
EES N°1 - 2 HS - MARTES 20.10 A 20.45 HS - JUEVES 19 A 19.35 HS - LIC 114 D.10
EEST N°1- 3 MOD- MIERCOLES 15.20 A 16.20 HS- JUEVES 16.30 A 18.30 HS- LIC 114 D1.10
MATEMÁTICA
CENS 451(EP3)- 3 hs - MIÉRCOLES 17.50 A 18.30 HS- JUEVES 19.10 A 20.30 HS- PROVISIONAL
EES N°1- 3 MOD - MIERCOLES 8.40 A 10.50 HS - JUEVES 12 A 13 HS- ART 114 D.10
EES N°9-3 MOD -JUEVES 7.30 A 9.40 HS - VIERNES 9.50 A 12 HS - LIC 114 A1
EES T N°1 - 4 MOD - LUNES Y MARTES 13 A 15.10 HS - 114A1
EES T N°1 - 2 MOD - VIERNES 7.30 A 9.40 HS -LIC 114 A1
EES T N°1 - 4 MOD - MARTES Y MIERCOLES 9.50 A 12 HS -LIC 114 A1
CIENCIAS NATURALES
EES N°18- 4 MOD - MIERCOLES 9.50 A 10.50 HS - JUEVES 10.50 A 12 VIERNES 9.50 A 12 HS- C/F
BIOLOGÍA
EEST N°2 - 3 HS - MIÉRCOLES 18 A 19.55 HS-LIC 114A1
PRÁCTICAS DEL LENGUAJE
EES N°9- 4MOD- 3°1-LUNES 8.4 A 9.40 HS- MIERCOLES 12 A 13 HS - JUEVES 7.30 A 8.30 HS- VIERNES 9.50 A 10.50 HS-
EES N°9- 4MOD- 2°1-LUNES 8.4 A 9.40 HS- MIERCOLES 12 A 13 HS - JUEVES 7.30 A 8.30 HS- VIERNES 9.50 A 10.50 HS-
EES N°15- 4 MOD - MIÉRCOLES 9.50 A 12 HS- JUEVES 7.30 A 9.40 HS - ART 114 O1
LITERATURA
EES N°7 - 3 MOD - LUNES 9.50 A 10.50 HS - JUEVES 11 A 13 HS- LIC 114 O1
SIC
EES N°5 - 4 MOD - MARTES 18.45 A 19.55 - MIÉRCOLES 20.05-21.45 HS-
INGLÉS
EES N°18 - 2 MOD - JUEVES 13 A 15.10 HS- LIC 114 F1
EES N°1 ANEXO 3011 - 2 MOD - MIERCOLES 7.30 A 9.40 HS-
EES N°16- 2 MOD - MARTES 7.30 A 9.40 HS -LIC 114 D1.10
EES N°16- 2 MOD - MIÉRCOLES 7.30 A 9.40 HS -LIC 114 D1.10
EES N°17 - 2 MOD - MIERCOLES Y VIERNES 9.50 A 10.50 HS- LIC 114F1
EES N°17 - 2 MOD - MIERCOLES 7.30A 8.30HS Y JUEVES 9.50 A 10.50 HS- LIC 114F1
EES N°17 - 2 MOD - JUEVES 7.30 A 9.50 HS- LIC 114F1
FCMS
EES N°9 - 3 MOD - LUNES 7.30 A 8.30 HS - MARTES 7.30 A 10.50 HS - LIC 114 D1.10
EES N°9 - 3 MOD - MARTES Y JUEVES 11 A 12 HS - MIERCOLES 7.30 A 8.30 HS - LIC 114 D1.10
EES N°1 - 3 MOD - LUNES 8.40 A 9.40 HS- VIERNES 11 A 13 HS- LIC 114 D.10
FÍSICA
EES N°1 - 2 HS - MARTES 20.10 A 20.45 HS - JUEVES 19 A 19.35 HS - LIC 114 D.10
EEST N°1- 3 MOD- MIERCOLES 15.20 A 16.20 HS- JUEVES 16.30 A 18.30 HS- LIC 114 D1.10
PRUEBAS DE SELECCIÓN: SECRETARIOS DE JEFATURA DISTRITALES Y REGIONALES
S.A.D. Junín informa que se realizará ASISTENCIA TÉCNICA para los aspirantes inscriptos para Pruebas de Selección de Secretarios de Jefatura Distritales y Regionales (Disposición Conjunta n° 06/15):
DÍA: 13/08/2015
HORA: 9,00 HS.
LUGAR: E.P. N°24
Asismismo se informa que la PRIMERA INSTANCIA para dichas pruebas se llevará a cabo:
DÍA: 26/08/2015
HORA: 9,00 HS.
LUGAR: Colegio de Técnicos de la Pcia. de Bs. As. sito en calle 41 n°540 entre 5 y 6, LA PLATA.
DÍA: 13/08/2015
HORA: 9,00 HS.
LUGAR: E.P. N°24
Asismismo se informa que la PRIMERA INSTANCIA para dichas pruebas se llevará a cabo:
DÍA: 26/08/2015
HORA: 9,00 HS.
LUGAR: Colegio de Técnicos de la Pcia. de Bs. As. sito en calle 41 n°540 entre 5 y 6, LA PLATA.
SOLICITUD A LOS DIRECTIVOS DE EDUCACIÓN INICIAL
SE SOLICITA, CON CARÁCTER URGENTE, A LOS EQUIPOS DIRECTIVOS DE EDUCACIÓN INICIAL QUE ENTREGUEN EN ESTA SECRETARÍA LAS NOTIFICACIONES CORRESPONDIENTES AL MEMO N° 19/15 (CONCURSO DE SECRETARIOS DE NIVEL INICIAL). LAS INSCRIPCIONES FINALIZAN EL DÍA 14/08/2015.
lunes, 10 de agosto de 2015
ACTO PUBLICO 11/8
HORA 7:30 Concurrir con oblea y hoja de ruta
Artística:
Jardín Nº 901 MUI 1/2 cargo Martes de 13:30 a 16:30 hs Jueves de 13:30 a 16,30 hs LIC ART
Jardín Nº 918 MUI 1/2 cargo Lunes de 8:15 a 9:45 13:15 a 14:45 hs Miercoles 8:15 a 9:45 13:15 a 14:45 hs Lic ART hasta 20/8
Jardín Nº 901 MUI 1/2 cargo Martes y jueves 13:30 a 16:30 Lic ART
EES Nº 16 Ext 2160 MMP 2m Martes 12 a 13 Viernes 9:50 a 10:50 Art jar
EES Nº 21 Plàstica 2 mòd martes 8.00 a 9.00 y de 9.10 a 10.10
Educación Física
EEP Nº 7 1 cargo Lunes 1º10:40 a 11:40 3º 8:30 a 9:30 4º 9:30 a 10:30 Martes 1º 8:30 a 9:30 MIercoles 2º 11 a 12 5 º 9 a 10 6º 10 a 11 Viernes 2º 10:40 a 11:40 3º 14 a 15 4 º 13 a 14 5º 8:30 a 9:30 6º 9:30 a 10:30 cambio de funcion ad referendum
Jardìn Nº 907 3 hs martes y jueves de 13.15 a 14.15 hs 3 hs martes y jueves 9.15 a 10.15
3 hs martes y jueves 8.15 a 9.15
Jardin Nº 910 3 hs mièrcoles 10.15 a 11.15 viernes 9.15 a 10.15
Artística:
Jardín Nº 901 MUI 1/2 cargo Martes de 13:30 a 16:30 hs Jueves de 13:30 a 16,30 hs LIC ART
Jardín Nº 918 MUI 1/2 cargo Lunes de 8:15 a 9:45 13:15 a 14:45 hs Miercoles 8:15 a 9:45 13:15 a 14:45 hs Lic ART hasta 20/8
Jardín Nº 901 MUI 1/2 cargo Martes y jueves 13:30 a 16:30 Lic ART
EES Nº 16 Ext 2160 MMP 2m Martes 12 a 13 Viernes 9:50 a 10:50 Art jar
EES Nº 21 Plàstica 2 mòd martes 8.00 a 9.00 y de 9.10 a 10.10
Educación Física
EEP Nº 7 1 cargo Lunes 1º10:40 a 11:40 3º 8:30 a 9:30 4º 9:30 a 10:30 Martes 1º 8:30 a 9:30 MIercoles 2º 11 a 12 5 º 9 a 10 6º 10 a 11 Viernes 2º 10:40 a 11:40 3º 14 a 15 4 º 13 a 14 5º 8:30 a 9:30 6º 9:30 a 10:30 cambio de funcion ad referendum
Jardìn Nº 907 3 hs martes y jueves de 13.15 a 14.15 hs 3 hs martes y jueves 9.15 a 10.15
3 hs martes y jueves 8.15 a 9.15
Jardin Nº 910 3 hs mièrcoles 10.15 a 11.15 viernes 9.15 a 10.15
Suscribirse a:
Entradas (Atom)