lunes, 28 de diciembre de 2015
ACTOS PÚBLICOS ESCAVE 2016
SAD JUNIN INFORMA QUE A PARTIR DEL 29/12/15, SE REALIZARÁN TODOS LOS DÍAS A LAS 9:30 HS LOS ACTOS PÚBLICOS PARA LA COBERTURA DE CARGOS DEL PROGRAMA ESCUELAS ABIERTAS DE VERANO 2016 EN NUESTRA SECRETARÍA.
miércoles, 23 de diciembre de 2015
Difusión para la cobertura asignaturas del I.S.F.D. y T. Nº 20
Sad Junin informa que se abre la inscripción ,para las asignaturas que a continuación se detallan,los días 15, 16 y 17 de febrero de 2016 .
Sobre contenidos mínimos, confección de proyectos, modalidad de los concursos, dirigirse al sitio web del Instituto en www.instituto20.com.ar, o bien personalmente en la sede del Instituto, de lunes a viernes de 14hs a 19hs. Con el legajo que confeccione cada postulante, deberá anexar además la oblea de puntaje habilitante, que se obtiene del sitio web www.abc.gov.ar
Las asignaturas a cubrir son:
Sobre contenidos mínimos, confección de proyectos, modalidad de los concursos, dirigirse al sitio web del Instituto en www.instituto20.com.ar, o bien personalmente en la sede del Instituto, de lunes a viernes de 14hs a 19hs. Con el legajo que confeccione cada postulante, deberá anexar además la oblea de puntaje habilitante, que se obtiene del sitio web www.abc.gov.ar
Las asignaturas a cubrir son:
TECNICATURA
SUPERIOR EN PSICOPEDAGOGÍA
En
sede Junín
1º AÑO
|
Módulos
|
Horario
|
Bases
neurofisiológicas del aprendizaje
|
2
|
Martes
de 13:30 a 15:30
|
PROFESORADO
DE EDUCACIÓN FÍSICA
En
sede Junín
2º AÑO
|
Módulos
|
Didáctica
de las Prácticas Gimnásticas I
|
2+1 TAIN
|
Campo
de la Práctica Docente II (Docente Especialista)
|
3+1 TAIN
|
3º AÑO
|
Módulos
|
Didáctica
de las Prácticas Gimnásticas I
|
2+1 TAIN
|
PROFESORADO
DE EDUCACIÓN ESPECIAL
ORIENTACIÓN
DISCAPACIDAD NEUROLOCOMOTORA
En
sede Junín
Franja
horaria de la carrera: de Lunes a Viernes a partir de las 17:00
3º AÑO
|
Módulos
|
Anatofisiología
y patología del aparato locomotor
|
2 + 1 TAIN
|
Neurolingüística
|
2 + 1 TAIN
|
Curriculum
y discapacidad neurolocomotora I
|
3 + 1 TAIN
|
Rehabilitación
y habilitación
|
2 + 1 TAIN
|
Campo
de la Práctica Docente III (Docente Especialista)
|
4 + 1 TAIN
|
martes, 22 de diciembre de 2015
DIFUSION Y CONVOCATORIA DE ASPIRANTES PARA LA COBERTURA DE CARGOS PARA EL ISFD N ° 129
ISFD N°129
PROFESORADO DE EDUCACION INICIAL
JUEGO Y DESARROLLO INFANTIL (AREAS QUE HABILITA PS). 2 MOD. +1 TAIN PROVISIONAL CURSO: 3° MIERCOLES DE 17.45 A 19.45 HS.
CAMPO DE LA PRACTICA DOCENTE (SE REQUIERE DOCENTE DE ED. INICIAL CON 5 AÑOS DE EXPERIENCIA) 5 MOD + 1 TAIN PROVISIONAL CURSO : 3°
LUNES Y MARTES DE 16.45 A 17.45 HS. VIERNES DE 20 A 23 HS.
MEDIOS AUDIOVISUALES Y TICS AREAS QUE HABILITAN (S) 1 MOD. +1 TAIN PROVISIONAL CURSO: 3° LUNES DE 17.45 A 18.45 HS.
HISTORIA Y PERSPECTIVA DE LA EDUCACION( AREAS QUE HABILITA CE1) 2 MOD. +1 TAIN PROVISIONAL VIERNES DE 17.45 A 19.45 HS.
TALLER DE MATEMATICA (AREAS QUE HABILITA MP) 1 MOD. +1 TAIN PROVISIONAL
CURSO : 3° MIERCOLES DE 21 A 22 HS.
TALLER DE CIENCIAS NATURALES (AREA QUE HABILITA BP-FT-QE) 1 MOD. + 1TAIN
PROVISIONAL CURSO: 3° MIERCOLES DE 20 A 21 HS.
TALLER DE CIENCIAS SOCIALES (AREAS QUE HABILITA HE-GP) 1 MOD. +1 TAIN PROVISIONAL CURSO :3° MARTES DE 21 A 22 HS.
TALLER DE LITERATURA INFANTIL (AREA QUE HABILITA LT) 1 MOD. + 1TAIN CURSO: 3°
MARTES DE 20 A 21 HS.
EDUCACION FISICA ESCOLAR (AREA QUE HABILITA EF) 2 MOD. +1 TAIN PROVISIONAL
CURSO : 3° LUNES DE 18.45 A 19.45 HS. Y DE 20 A 21 HS.
EDUCACION MUSICAL (AREA QUE HABILITA MC-MUSICA) 2 MOD. + 1TAIN PROVISIONAL CURSO: 3° JUEVES DE 18.45 A 19.45 HS. Y DE 20 A 21 HS.
POLITICA ,LEGISLACION Y ADMINISTRACION (AREAS QUE HABILITA DC-DT-CE)
2 MOD + 1TAIN PROVISIONAL CURSO: 3° MARTES DE 17.45 A 19.45 HS.
PRODUCCION DE MATERIALES Y OBJETOS LUDICOS (SE REQUIERE PROF. EN PLASTICA)PB. 1 MOD, + 1 TAIN PROVISIONAL CURSO :3° MARTES DE 22 A 23 HS.
LUGAR DE INSCRIPCION: ALMAFUERTE 308
HORARIO DE INSCRIPCION: DE 18.30 A 21 HS.
CRONOGRAMA PREVISTO :
DIFUSION : DESDE 22/12/15 HASTA 31/12/15
INSCRIPCION: DESDE 15/02/16 HASTA 17/02/16
RECUSACION: DESDE 18/02/16 HASTA 22/02/16
CONFORMACION DE LA COMISION EVALUADORA: PARA VER LOS MIEMBROS DE LA COMISION EVALUADORA PASAR POR SAD. O ISFD N° 129.
PROFESORADO DE EDUCACION INICIAL
JUEGO Y DESARROLLO INFANTIL (AREAS QUE HABILITA PS). 2 MOD. +1 TAIN PROVISIONAL CURSO: 3° MIERCOLES DE 17.45 A 19.45 HS.
CAMPO DE LA PRACTICA DOCENTE (SE REQUIERE DOCENTE DE ED. INICIAL CON 5 AÑOS DE EXPERIENCIA) 5 MOD + 1 TAIN PROVISIONAL CURSO : 3°
LUNES Y MARTES DE 16.45 A 17.45 HS. VIERNES DE 20 A 23 HS.
MEDIOS AUDIOVISUALES Y TICS AREAS QUE HABILITAN (S) 1 MOD. +1 TAIN PROVISIONAL CURSO: 3° LUNES DE 17.45 A 18.45 HS.
HISTORIA Y PERSPECTIVA DE LA EDUCACION( AREAS QUE HABILITA CE1) 2 MOD. +1 TAIN PROVISIONAL VIERNES DE 17.45 A 19.45 HS.
TALLER DE MATEMATICA (AREAS QUE HABILITA MP) 1 MOD. +1 TAIN PROVISIONAL
CURSO : 3° MIERCOLES DE 21 A 22 HS.
TALLER DE CIENCIAS NATURALES (AREA QUE HABILITA BP-FT-QE) 1 MOD. + 1TAIN
PROVISIONAL CURSO: 3° MIERCOLES DE 20 A 21 HS.
TALLER DE CIENCIAS SOCIALES (AREAS QUE HABILITA HE-GP) 1 MOD. +1 TAIN PROVISIONAL CURSO :3° MARTES DE 21 A 22 HS.
TALLER DE LITERATURA INFANTIL (AREA QUE HABILITA LT) 1 MOD. + 1TAIN CURSO: 3°
MARTES DE 20 A 21 HS.
EDUCACION FISICA ESCOLAR (AREA QUE HABILITA EF) 2 MOD. +1 TAIN PROVISIONAL
CURSO : 3° LUNES DE 18.45 A 19.45 HS. Y DE 20 A 21 HS.
EDUCACION MUSICAL (AREA QUE HABILITA MC-MUSICA) 2 MOD. + 1TAIN PROVISIONAL CURSO: 3° JUEVES DE 18.45 A 19.45 HS. Y DE 20 A 21 HS.
POLITICA ,LEGISLACION Y ADMINISTRACION (AREAS QUE HABILITA DC-DT-CE)
2 MOD + 1TAIN PROVISIONAL CURSO: 3° MARTES DE 17.45 A 19.45 HS.
PRODUCCION DE MATERIALES Y OBJETOS LUDICOS (SE REQUIERE PROF. EN PLASTICA)PB. 1 MOD, + 1 TAIN PROVISIONAL CURSO :3° MARTES DE 22 A 23 HS.
LUGAR DE INSCRIPCION: ALMAFUERTE 308
HORARIO DE INSCRIPCION: DE 18.30 A 21 HS.
CRONOGRAMA PREVISTO :
DIFUSION : DESDE 22/12/15 HASTA 31/12/15
INSCRIPCION: DESDE 15/02/16 HASTA 17/02/16
RECUSACION: DESDE 18/02/16 HASTA 22/02/16
CONFORMACION DE LA COMISION EVALUADORA: PARA VER LOS MIEMBROS DE LA COMISION EVALUADORA PASAR POR SAD. O ISFD N° 129.
RESPUESTA A RECLAMOS
SAD INFORMA QUE LOS DOCENTES QUE A CONTINUACION SE DETALLAN DEBERAN NOTIFICARSE DE LAS RESPUESTAS A LOS RECLAMOS DE LISTADO 108 A, B, Y NIVEL SUPERIOR 205/2016.
108 A Y NIVEL TERCIARIO A :
01-ALVAREZ GAUNA MARIA FLORENCIA.
02-CECENARRO MARIA GILDA.
03-HERRERA LORENA.
04-HORANE NADIA.
05-TORVISO SILVINA LAURA.
06-OLANO SANDRA ELIZABETH.
07-TORELLO MARIA CELINA.
108 B Y NIVEL TERCIARIO B:
01-DUBERTI GISELE AYELEN.
02-ESPEJO DIEGO OSCAR.
03-HERRERA EVELINA.
CAMETTI SOSA GEORGINA (RECLAMO DE INGRESO ) FUERA DE TERMINO.
108 A Y NIVEL TERCIARIO A :
01-ALVAREZ GAUNA MARIA FLORENCIA.
02-CECENARRO MARIA GILDA.
03-HERRERA LORENA.
04-HORANE NADIA.
05-TORVISO SILVINA LAURA.
06-OLANO SANDRA ELIZABETH.
07-TORELLO MARIA CELINA.
108 B Y NIVEL TERCIARIO B:
01-DUBERTI GISELE AYELEN.
02-ESPEJO DIEGO OSCAR.
03-HERRERA EVELINA.
CAMETTI SOSA GEORGINA (RECLAMO DE INGRESO ) FUERA DE TERMINO.
viernes, 18 de diciembre de 2015
IMPORTANTE
SAD INFORMA QUE EL DIA LUNES 28/12/2015 A LAS 8.30 HS. SE REALIZARA EN EL C.I.I.E. EL ACTO PUBLICO DE ESCUELAS ABIERTAS DE VERANO 2016, DE DIRECTORES, GUARDAVIDAS Y DOCENTES.
lunes, 14 de diciembre de 2015
ACTO PUBLICO 15/12/2015 7.30 HS.
ACTO PUBLICO 15/12/2015 7.30 HS.
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
EDUCACION FISICA
DEPORTE ESCOLAR
CEF.126 3 HS,. LUNES Y MIERCOLES DE 17.15 A 18.15 HS.
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
EDUCACION FISICA
DEPORTE ESCOLAR
CEF.126 3 HS,. LUNES Y MIERCOLES DE 17.15 A 18.15 HS.
ESCUELAS ABIERTAS DE VERANO (ESCAVE) INSCRIPCIÓN DE GUARDAVIDAS.
S.A.D. Junín informa que se encuentra a disposición de los interesados las resoluciones correspondientes al Programa Escuelas Abiertas de Verano:
Resolución N°2971/15
Resolución N° 3065-037
SAD informa que se encuentra abierta la inscripciòn de Guardavidas para Escuelas de Verano
Deberàn presentar:
- planilla de inscripción (kioscos habituales)
- fotocopia de DNI
- fotocopia de la libreta con la revàlida correspondiente
-tìtulo docente y antiguedad en la docencia ,si lo tuviera
- Estudiantes:constancia de alumno regular y porcentaje de materias aprobadas de la carrera Prof. de Educación Física.
A partir del día 15/12/2015 en horario de 8 a 15 hs.
El orden de Listado de Guardavidas ,establecido por Resolución N° 2971/15, será el siguiente:
a) Profesor/a de Educación Física con título de Guardavidas.
b) Docente con título de Guardavidas
c) Estudiante regular de Educación Física con título de Guardavidas.
d) Guardavidas.
Resolución N°2971/15
Resolución N° 3065-037
SAD informa que se encuentra abierta la inscripciòn de Guardavidas para Escuelas de Verano
Deberàn presentar:
- planilla de inscripción (kioscos habituales)
- fotocopia de DNI
- fotocopia de la libreta con la revàlida correspondiente
-tìtulo docente y antiguedad en la docencia ,si lo tuviera
- Estudiantes:constancia de alumno regular y porcentaje de materias aprobadas de la carrera Prof. de Educación Física.
A partir del día 15/12/2015 en horario de 8 a 15 hs.
El orden de Listado de Guardavidas ,establecido por Resolución N° 2971/15, será el siguiente:
a) Profesor/a de Educación Física con título de Guardavidas.
b) Docente con título de Guardavidas
c) Estudiante regular de Educación Física con título de Guardavidas.
d) Guardavidas.
viernes, 11 de diciembre de 2015
IMPORTANTE: PARA LAS TITULARIZACIONES INTERINAS
Se informa a los docentes que se encuentran en situación para titularizar,en todas las ramas, debido a los reclamos presentados en Tribunal , deben concurrir con declaración jurada de cargos y/u horas.
El formulario "Declaración Jurada" se encuentra para fotocopiar en el kiosco de Direct TV y en El obelisco. Para acceder al mismo haga click en el enlace.
El formulario "Declaración Jurada" se encuentra para fotocopiar en el kiosco de Direct TV y en El obelisco. Para acceder al mismo haga click en el enlace.
jueves, 10 de diciembre de 2015
miércoles, 9 de diciembre de 2015
RESPUESTA A RECLAMOS 108 A Y 108B
SAD INFORMA QUE LOS DOCENTES QUE A CONTINUACION SE DETALLAN DEBERAN NOTIFICARSE DE LAS RESPUESTAS A LOS RECLAMOS DE LISTADO 108 A , B , Y NIVEL SUPERIOR 2015/2O16
108 A
CARDOSO, MARÍA JOSÉ
HORANE, NADIA GABRIELA
TORELLO, MARIA CELINA
ZUCCARI, JOSÉ IGNACIO
108 B
DUBERTI, GISELE AYELEN
GONZALEZ, CLAUDIA GABRIELA
ROMERO, MARIANA
SCOLLO, GISELA SAMANTA
108 A
CARDOSO, MARÍA JOSÉ
HORANE, NADIA GABRIELA
TORELLO, MARIA CELINA
ZUCCARI, JOSÉ IGNACIO
108 B
DUBERTI, GISELE AYELEN
GONZALEZ, CLAUDIA GABRIELA
ROMERO, MARIANA
SCOLLO, GISELA SAMANTA
FECHA DE ULTIMOS ACTOS PUBLICOS
SAD JUNIN INFORMA QUE LOS ULTIMOS ACTOS PUBLICOS PARA PROVISIONALIDADES Y SUPLENCIAS EN EL NIVEL SECUNDARIO TANTO PARA MODULOS/HORAS Y/O CARGOS SERA EL DIA VIERNES 11/12/2015 EN EL HORARIO CORRESPONDIENTE.
PARA EL RESTO DE LAS MODALIDADES Y NIVELES SERA EL DIA MIERCOLES 16/12/2015 EN SUS RESPECTIVOS HORARIOS.
PARA EL RESTO DE LAS MODALIDADES Y NIVELES SERA EL DIA MIERCOLES 16/12/2015 EN SUS RESPECTIVOS HORARIOS.
jueves, 3 de diciembre de 2015
ACTO PUBLICO 04/12/2015 7.30 HS.
ACTO PUBLICO 04/12/2015 7.30 HS.
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
GEOGRAFIA
EES 6 2 MOD. MIERCOLES DE 8.40 A 10.50 HS.
ARTISTICA
º
TEATRO
EES 6 2 MOD. VIERNES DE 9.50 A 12 HS.
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
GEOGRAFIA
EES 6 2 MOD. MIERCOLES DE 8.40 A 10.50 HS.
ARTISTICA
º
TEATRO
EES 6 2 MOD. VIERNES DE 9.50 A 12 HS.
miércoles, 2 de diciembre de 2015
OFRECIMIENTO DE CARGO JERÁRQUICO TRANSITORIO: SECRETARIO DE C.F.L.
S.A.D. JUNÍN informa que el día 09/12/2015, a las 14 hs., en esta Secretaría, se realizará el ofrecimiento de cargo jerárquico transitorio de Secretario de C.F.L. de la modalidad Educación Especial.
martes, 1 de diciembre de 2015
ACTO PUBLICO 2/12/2015 7.30 HS.
ACTO PUBLICO 2/12/2015 7.30 HS.
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
GEOGRAFIA
EES 6 2 MOD. MIERCOLES DE 8.40 A 10.50 HS.
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
GEOGRAFIA
EES 6 2 MOD. MIERCOLES DE 8.40 A 10.50 HS.
IMPORTANTE!!!!!! NUEVO CRONOGRAMA ACTOS DE DESTINOS DEFINITIVOS
Se informa a los docentes Titulares Interinos 2015 la fecha y horario de Destino Definitivos de las ramas que a continuación se detallan
Lugar : Secretaría de Asuntos Docentes
Dia 09/12/2015
8:30 hs Primaria
10:00 hs Inicial
11:00 hs Especial y Psicología
12:00 hs Adultos
Lugar : Secretaría de Asuntos Docentes
Dia 09/12/2015
8:30 hs Primaria
10:00 hs Inicial
11:00 hs Especial y Psicología
12:00 hs Adultos
Se informa a los Titulares Interinos 2015 Rama Secundaria la fecha
y horarios para la toma de Destino Definitivos.
Lugar Secretaria de Asuntos Docentes
FECHA
14/12/2015
8:00 hs
Preceptor
8:30 hs
Filosofía (FIA)
Filosofía e historia de la ciencia y la
tecnología (FCT)
Psicología (PSI)
Sociología (SOC)
9:00 hs
Ingles (4 F)
Ingles (secundaria) (IGS)
Ingles (Primaria) (AI)
Practica del lenguaje (PLG)
Literatura (LIT)
10 hs
Ambiente ,desarrollo y sociedad (ADS)
Ciencias de la Tierra (CDT)
Ciencias Sociales (CCS)
Derecho (DER)
Historia(HTR)
Geografía (GGF)
Observatorio de comunicación cultura y
sociedad (OCS)
Política y ciudadanía ( PyC)
Trabajo y ciudadanía (TyC)
Taller de producción en Lenguajes (OLC)
Proyecto de investigación en ciencias
sociales (PIC)
Sociología (4W) Filosofía (FIA)
Filosofía e historia de la ciencia y la
tecnología (FCT)
Psicología (PSI)
Sociología (SOC)
Filosofía (FIA)
Filosofía e historia de la ciencia y la
tecnología (FCT)
Psicología (PSI)
Sociología (SOC)
9:00 hs
Ingles (4 F)
Ingles (secundaria) (IGS)
Ingles (Primaria) (AI)
Practica del lenguaje (PLG)
Literatura (LIT)
FECHA :15/12/2015
8:00 hs
Economía polìtica (EPO)
Elementos de Micro y Macro (EMM)
Gestión organizacional (GOR)
Sistema de informaciòn contable (SIC)
Teoria de las organizaciones (TDO)
Taller de comunic. Institu. y Comunicaciòn
(TCI)
Proyectos organizacionales (PRO)
9:00 hs
Construcción de la ciudadanìa (CCD)
10:30
Matemàtica (MTM)
Matemàtica(MCS)
Matemàtica ( 4I)
Informàtica (NTI)
11:30
EMATP-EBB-(BIOLOGIA)
Biología (BLG)
Biología genética y soc. (BGS)
Ciencias Naturales (CNT)
Salud y adolescencia (SyA)
Física Química (FQA)
Física Clásica y Moderna(FCM)
Física (FIS)
Fundamentos de la química (FDQ)
Introducción de la física (IAF)
Introducción a la química (IAQ)
Química del carbono (QDC)
Física (5W)
Química (5Y)
Educación para la salud (4O)
Lugar Secretaría de Asuntos Docentes
Fecha 16/12/2015
10:00 hs
MUI Musica Inicial
MUP Musica Primaria
AMC Musica Secundaria
MTP Teatro Primaria
LEP Leng Visual y Procedimiento
RTE Arte
LET arte Leng compl de teatro
INM Imagenes y Nuevos medios
CA1 Arte Leng Compl Teatro
CM3 Arte Leng Compl Danza
PCI Pract de Conj Voc e Inst
CTU Actuacion
PAV Proy de produ c/art Vis
LEM Lenguaje Musical
PAI producción y análisis de la imagen
PEM Analisis y Producción en musica
Lugar Secretaría de Asuntos Docentes
Fecha 16/12/ 2015
8:00
ZI Inicial
ZP Primaria
EFC Secundaria
EF CEF
PDI Prácticas deportivas y atléticas
PDO Practicas deportivas y acuáticas
PCD Practicas Corp y Dep c/el ambiente
PDJ Practicas deportivas y juegos
PGE Practicas gimnásticas y expresivas
DIS Diseño y gestión de proyectosATENCION RECTIFICACION :ACTOS PUBLICOS TITULARIZACIONES INTERINAS
ATENCION RECTIFICACION :ACTOS TITULARIZACIONES INTERINAS 2016
LUGAR : EES Nº 6 ( Ex Colegio Nacional)
Fecha 17/12 /2015
8:30 hs
Primaria :MG- BI
10:30 hs
Inicial
MI PR
11:30
Psicologia
MGP
PR
OE
OS
MR
FO
11:30
Especial
DO
CE
IM
OM
DC
TES
Fecha 18/12/2015
8:30
Adultos
MC
9:30
Secundaria
PR
EMATP (inf)
EMATP (Biol)
Fecha 17/12 /2015
8:30 hs
Primaria :MG- BI
10:30 hs
Inicial
MI PR
11:30
Psicologia
MGP
PR
OE
OS
MR
FO
11:30
Especial
DO
CE
IM
OM
DC
TES
Fecha 18/12/2015
8:30
Adultos
MC
9:30
Secundaria
PR
EMATP (inf)
EMATP (Biol)
RESPUESTAS A RECLAMOS
SAD INFORMA QUE LOS DOCENTES QUE A CONTINUACION SE DETALLAN DEBERAN NOTIFICARSE DE LAS RESPUESTAS A LOS RECLAMOS DE 2º INSTANCIA 108 A , B , Y NIVEL SUPERIOR 2015/2O16
LISTADO 108 A :
01- CECENARRO MARIA GILDA
02- MATKOVICH LETICIA SOLANGE
03- VILLALBA LILIANA VERONICA
LISTADO 108 B :
01- CHILA COVACHINA JIMENA
02- ESPEJO DIEGO OSCAR
03- HORTAL SILVINA ARACELI
04- LAYACENA ESTEFANIA
05- LLERA JORGE IGNACIO
06- MARZIOLI PAOLA
07- TOLEDO ROCIO SOLEDAD
LISTADO NIVEL TERCIARIO A Y B
01- CLIVIO DANIELA ALEJANDRA
02- DIAZ ELIANA JOSEFA
03- HORTAL SILVINA ARACELI
04- TORVISO SILVINA LAURA
LISTADO DE 2ª INSTANCIA
01- SIÑERIZ CACIORGNA MARIA VIRGINIA
04
LISTADO 108 A :
01- CECENARRO MARIA GILDA
02- MATKOVICH LETICIA SOLANGE
03- VILLALBA LILIANA VERONICA
LISTADO 108 B :
01- CHILA COVACHINA JIMENA
02- ESPEJO DIEGO OSCAR
03- HORTAL SILVINA ARACELI
04- LAYACENA ESTEFANIA
05- LLERA JORGE IGNACIO
06- MARZIOLI PAOLA
07- TOLEDO ROCIO SOLEDAD
LISTADO NIVEL TERCIARIO A Y B
01- CLIVIO DANIELA ALEJANDRA
02- DIAZ ELIANA JOSEFA
03- HORTAL SILVINA ARACELI
04- TORVISO SILVINA LAURA
LISTADO DE 2ª INSTANCIA
01- SIÑERIZ CACIORGNA MARIA VIRGINIA
04
OFRECIMIENTO DE CARGO JERÁRQUICO: SECRETARIO DE C.E.F.
Secretaría de Asuntos Docentes de Junín, por indicación del
Inspector Jefe Distrital , Fernando Balbi, convoca a los docentes integrantes
de la Nómina de orden de mérito de EXCEDENTES DEL CONCURSO DE SECRETARIOS DE LA
MODALIDAD EDUCACIÓN FÍSICA al Acto de Ofrecimiento cobertura cargo: SECRETARIO
PROVISIONAL DEL C.E.F. n°55 .
DÍA: Miércoles 09 /12/2015
HORA: 10 hs.
LUGAR: S.A.D. Junín, sito en calle Hipolito Yrigoyen
n°39 (planta alta).
INFORMACIÓN IMPORTANTE Y URGENTE
A los Equipos
Directivos:
Secretaría de Asuntos Docentes de Junín solicita, con carácter urgente, la
presentación de todas las vacantes de su establecimiento anteriores al
21/08/2015 y consecuencias de M.A.D. y ACRECENTAMIENTO 2015/2016.
Las mismas deberán tener, indefectiblemente día turno y horario, SEGÚN LO NOTIFICADO POR LA
CIRCULAR EMANADA POR LA DIRECCIÓN DE GESTIÓN DE ASUNTOS DOCENTES.
ESTA SECRETARÍA SÓLO
EXHIBIRÁ LAS SOLICITUDES CON DÍA, TURNO Y HORARIO en virtud de los inminentes
actos públicos de elección de DESTINOS DEFINITIVOS y TITULARIZACIONES
INTERINAS.
-EDUCACIÓN INICIAL, EDUCACIÓN
PRIMARIA, EDUCACIÓN ESPECIAL, PSICOLOGÍA COMUNITARIA Y PEDAGOGÍA SOCIAL,
EDUCACIÓN DE ADULTOS FECHA LÍMITE DE ENTREGA VIERNES 04/12/2015.
-EDUCACIÓN SECUNDARIA
,EDUCACIÓN ARTÍSTICA Y EDUCACIÓN FÍSICA FECHA LÍMITE DE ENTREGA VIERNES
11/12/2015.
Suscribirse a:
Entradas (Atom)